Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Обама с женой: кто третий?

Обама с женой: кто третий?

Photoshop дарит людям уникальные возможности, но это не освобождает людей, которые им пользуются от ответственности за свою действия, а когда речь заходит об информагентствах, то и от профессионализма. В нашем обзоре 9 примеров явных фотоляпов, допущенных фотохудожниками, которые увидел весь мир.


1. Ким Чен Ын на горе Пэкту

Ким Чен Ын на горе Пэкту.

Ким Чен Ын на горе Пэкту.

В апреле 2015 года северокорейский лидер Ким Чен Ын якобы "совершил восхождение" на гору Пэкту, которая является самой высокой горой в стране. Но, несмотря на появившиеся в СМИ фото, у многих этот факт вызвал сомнения. На фото Ким Чен Ын без головного убора, с идеально уложенной прической и в совершенно чистой, нетронутой снегом или грязью обуви.

2. Присяга Анас Абдул-Раззак Найима

Присяга Анас Абдул-Раззак Найима.

Присяга Анас Абдул-Раззак Найима.


На фото, опубликованном государственным агентством Сирии SANA, запечатлен момент присяги Анас Абдул-Раззак Найима на пост нового губернатора провинция Хама в 2011 году. Буквально с первого взгляда на это фото бросается в глаза его неестественность: от чрезмерно большого стола, непропорционального фигурам людей, до отсутствия теней.

3. Фотошоп по-египетски

Фотошоп по-египетски.

Фотошоп по-египетски.


Это фото было отредактировано газетой Eygpt's Al-Ahram и появилось в статье "Путь к Шарм-эль-Шейху" в 2010 году. На оригинальном снимке (внизу) бывший президент Египта Хосни Мубарак идет позади и слева от группы политических лидеров стран Востока. Но на измененном фото (сверху), он возглавляет процессию политиков, которая идет "к процветанию". Редакторы газеты забыли отрисовать пол вокруг ковра.

4. Встреча с китайской долгожительницей

Встреча с китайской долгожительницей.

Встреча с китайской долгожительницей.


Следующее фото было размещено на сайте мерии Нинггуо, небольшого города в Восточном Китае, в 2013 году. На нем показана встреча заместителя мэра города и трех других политиков со старейшей жительницей города. Несмотря на то, что эта встреча действительно происходила, неудачная попытка отредактировать изображение привела к появлению в сети фотографии, на которой четыре гигантских мужчины стоят над неправдоподобно крошечной старушкой.

5. Хилари Клинтон или не Хилари...

Хилари Клинтон или не Хилари...

Хилари Клинтон или не Хилари...


Хилари Клинтон фотографировали настолько часто, что остается только догадываться, зачем Bloomberg Politic "прилепили" голову Хилари к совершенно другому телу на фото, отредактированном в Photoshop.

6. Левитирующие политики

Левитирующие политики

Левитирующие политики


В 2011 году появилось фото трех китайских политиков, которые "парят в воздухе" над дорогой в нескольких сантиметрах над асфальтом. Неумелые действия фоторедакторов не только подняли политиков в воздух, но и привели к нарушению пропорций и размытости изображения.

7. Обама с женой: кто третий?

Обама с женой: кто третий?

Обама с женой: кто третий?


Остается только догадываться, является ли это фото свидетельством политического заговора или плохо отредактированным в Photoshop изображением. На рукопожатии Обамы с женой явно заметна третья рука.

8. Роб Кауффман с семьёй

Роб Кауффман с семьёй и пёсиком

Роб Кауффман с семьёй и пёсиком

В 2012 году конгрессмен Роб Кауффман баллотировался на пятый срок от Республиканской партии. Избирателям в округе была разослана предвыборная реклама с семейным портретом, на котором были изображены Кауфман, его жена Никки и их четверо детей. Через несколько недель в рамках предвыборной кампании было опубликовано то же самое фото, однако на нем появился в левом нижнем углу щенок. Все вполне объяснимо, поскольку шестимесячный йоркширский терьер Кора появился у Кауффмана уже после того, как было сделано фото. Но, лучше было сделать новый снимок или нанять более профессионального Photoshop-художника.

9. Официальная церемония прощания

Официальная церемония прощания.

Официальная церемония прощания.


В марте 2015 года камерунские власти провожали в последний путь 38 солдат, погибших во время столкновения с террористической группировкой Боко Харам в Нигерии. Три дня спустя статья о данном событии была размещена на официальном сайте правительства. На фото был показан президент, кланяющийся солдатским гробам. К сожалению, вся торжественность момента была испорчена неумелой работой художника в Photoshop (на фото явно видны несоответствие правой и левой частей снимка, а также призрачная фигура, накладывающаяся на гроб, в середине снимка).

Ещё одна подборка - это снимки без фотошопа. 10 исторических фотографий, разрушающих стереотипы о размерах привычных вещей заставят даже современного человека почувствовать себя всего лишь песчинкой в огромном мире и несколько по-иному взглянуть на прошлое.


Обратите внимание:







52715
20.06.2015 09:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё