Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+4
-1 9

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci

Как правило, кухня в обычной квартире занимает одну отдельную комнату, ну, или же половину комнаты, если квартира - студия. Однако очень может быть, что в скором будущем кухня переедет... в стол. Да-да, вот такая вот аккуратная и компактная кухня разрабатывается в дизайнерском бюро компании Ensci.

По виду это стол. Большой и широкий, - но все же стол, а не комната. И в этом столе есть все необходимое для приготовления пищи, - даже встроенные плита с духовкой.

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci


Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci


Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci


Кроме встроенной печки, в кухне-столе имеются встроенные же шкафы для посуды, розетки для подключения электроприборов, большое "водохранилище" для рукомойника и рабочая поверхность в виде двух столешниц, раздвигающихся по типу слайдера. Нужно много места - выдвинул обе, а нет, то хватит и одной. Если же закрыть обе столешницы, то они сразу же превращают мини-кухню в обеденный или рабочий стол.

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci

Многофункциональный стол, он же мини-кухня от компании Ensci


Дизайнеры считают, что такой многофункциональный стол поможет тем, кому трудно совладать с порядком на большой стационарной кухне, а также сэкономит время хозяйке, поскольку все необходимое под рукой, и место в квартире.
Правда, когда концепт станет реальным продуктом, опять же, - загадка...


Обратите внимание:







26873
20.06.2009 16:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ladosha 20.06.2009 16:24    
    Очень здорово, компактно, и всё, что нужно - под рукой. Смотрится тоже неплохо. Интересное решение!
  • yarluga 20.06.2009 16:30    
    Данное "изобретение" не упростит, а усложнит быт жильца из-за своей сложности и громоскости.
  • nataliam 20.06.2009 16:31    
    Да, интересное и функциональное решение. Особенно для тех, кто еще не имеет просторной жилплощади - таких в нашей стране много и кухня пользовалась бы бешеным спросом. А вообще, очень привлекательно то, что можно так аккуратненько все закрыть и получить такой чистенький беленький столик.
  • Vredina87 20.06.2009 16:41    
    Изобретение просто восхитительно, порадует любую хозяйку, у которой и так мало места на кухне!
  • agronom007 20.06.2009 17:01    
    Ну, и чему тут радоваться? Всю жизнь экономишь место на 5 квадратных метрах, ломаешь голову как бы все удобнее разместить и создать уют в излюбленном месте всей семьи. А тут, здрасте, встали все вокруг непонятного стола. Быстро похватали из под рук хозяйки, что успели. И побежали кто куда! А ты собери посуду, перемой, непонятно где. И непонятно куда спрячь. Никогда для себя я бы такую кухню не приобрела.
  • lakshmie 20.06.2009 17:22    
    трудно, видать, у вас в семье дела обстоят, если "Быстро похватали из под рук хозяйки, что успели. И побежали кто куда!"
    у вас что, никто никогда не ждет, пока еда приготовится, а все хватают что попало и убегают по комнатам? у нас, например, никто не хватает еду из-под рук хозяйки, и не думаю, что с появлением в доме такой мини-кухни что-то изменилось бы.
    и вы наверняка не дочитали текст: в столе есть встроенные ящики и рукомойник.
  • Shnaps 20.06.2009 17:22    
    Неплохое решение для дачи, но дома без кухни остаться не хочется. У нас, постсоветских граждан, кухня никогда не была кухней в прямом смысле этого слова. Для нас это ещё и комната для приёма гостей, решения семейных проблем, просмотра ТВ и т.д. Рок-н-ролльный символ, в конце концов:)
  • alex-h-gerto 20.06.2009 18:15    
    Это все великолепно выглядит до тех пор, пока пользователь дома не решит приготовить, скажем, креветок. И тут же станет ясно, отчего так требуется для кухни отдельное помещение.
  • mylu 20.06.2009 18:39    
    Классно, замечательный стол-трансформер, мне очень он нравится, просто супер-пупер, я бы хотела поставить такой в своей кухне, но она, к сожалению, слишком мала.
  • Vitkus 20.06.2009 23:32    
    Да, на фотке выглит очень даже классно! Вот только учтите тот факт, что площадь её рабочей поверхности - приблизительно 100х200, о какой экономии может идти речь? Даже если площадь уменьшить, то сам тип трансформации, явно не отличаеться ергономичностью...

    Оптимальный вариант использования подобного преспособления - это кухня, приблизительно таких же размеров (небольшой спортзал), как на фотках...

    Моё личное мнение: это всего лишь чья-то загулявшая фантазия.
  • martinkadp 21.06.2009 03:37    
    интересно, но в конструкции чего-то так и не нашла рукомойник. да и места вправду нужно больше, чем его в наших условиях есть в кухне. и с точки зрения удобства работы на кухне лучше когда кухня вокруг человека находится, а не человек вокруг бегает...
  • Vanessa 21.06.2009 19:07    
    По-моему, такой стол идеален для летней кухни. Когда готовить можно на улице, всем вместе. Мне нравится эта идея. А вот домой я бы такую громину не стала бы ставить.
  • smilekins 21.06.2009 23:43    
    Не уверен, что это компактно. В разложенном положении стол уже занимает порядочно пространства. А где хранить кучи кастрюль, чайник сковородки, чашки, столовый прибор...
  • kvolochkova 23.06.2009 17:42    
    И зачем же такая бандура нужна? Это не мини-кухня, а стол-великан! Думаю, проблему пространства в обычной квартире он не сможет, а только все усложнит. Да и с эстетической точки зрения кухня будет выглядеть неактуально. Если стол и найдет свое применение, то в каком-нибудь небольшом кафе.
  • eh-ivan 24.06.2009 10:46    
    Ништяк.
    Хотелось бы, чтобы реализовали поскорей. Тем более, если у меня появится такая просторная квартира - полюбому поставлю
  • muhh 2.11.2009 22:54    
    Почитал коменты, вижу парвы и те кто критикует и те кому нравится. Причина проста: в стандартную планировку советской квартиры эта кухня стол не становится, а вот в перетекающие пространства квартир-студий или лофтов, эта кухня самый раз, так же она подойдёт для квартир-офисов с креативным дизайном, где она сама станет элементом оформления.




Смотрите ещё