Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2

Ковер для игры в "классики"

Ковер для игры в "классики"

Далеко не у каждого из нас в квартире до сих пор лежат или висят ковры. Кто-то считает эту моду устаревшей, кто-то просто предпочитает видеть обои и ходить по холодному полу. Однако, дизайнеры все равно создают интересные ковры, сообщает Культурология.ру.

Все из нас в детстве играли в классики – это такое воспоминание детства, с которым сталкиваешься на каждом шагу. Идешь по дороге на работу и видишь на асфальте знакомые клеточки. Кому из нас ни хотелось взять да и попрыгать, словно нам снова не больше десяти лет? Но если вы стесняетесь прыгать на улице, то дома-то никто не запретит этого делать. Потому в компании A/R Studio решили создать ковер, который внешне уж очень напоминает асфальт с нарисованными классиками. Цифр тут, правда, не так много, всего лишь семь, но этого вполне достаточно. Многим ли захочется иметь у себя дома ковер, так похожий на асфальт?
Ковер для игры в "классики"

Ковер для игры в "классики"

Но ведь на самом деле, он мягкий! Это единственный случай, когда мы можем ходить по асфальту босиком, не боясь пораниться или испачкаться. К тому же, в классики играть босиком удобнее. И сразу столько воспоминаний о детстве… Компания действительно поступила крайне оригинально, сделав такой неординарный и необычный шаг. Ковер получил название «Campana».

Идея принадлежит компании A/R Studio.


Обратите внимание:







16614
20.06.2009 14:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Милолика 20.06.2009 16:52    
    Для детской - отличная идея, моя дочка была бы в восторге от такого ковра. Правда, бедные соседи:) А у взрослых сразу начнётся ностальгия по детству...
  • sunlight 20.06.2009 16:59    
    Невероятно! Все верно написано! Очень хочется попрыгать, но возраст, да и статус...
    Мужчины свои игры переносят из детства во взрослую жизнь. Машинки, футбол, хоккей - все это они берут с собой. Девочкам меньше повезло. Но это необычное дизайнерское решение просто находка. Я уже сейчас представляю этот ковер у меня дома, девишник с подругами, море мороженного и леденцов:)))
  • Rozetka 20.06.2009 17:21    
    Забавная затея, которая помогает понять, что все мы «родом из детства». Правда жаль, что рисунки со временем могут вытираться, хотя на настоящем асфальте бывает тоже самое.
  • mylu 20.06.2009 18:41    
    Очень креативная идея, только мне больше нравится классика, хотя, еще раз повторюсь сама идея создания такого ковра очень интересная.
  • persimfans 20.06.2009 20:21    
    Идея замечательная.Такой ковер-прекрасное покрытие пола в детской комнате.Дети любят движение,игру.Будет ещё одно занятие для детворы. Многофункциональное изделие,это и покрытие, и игра ,и креативное украшение.Думаю,что понравится многим взрослым попрыгать "В классики",как в детстве,на асфальте.
  • Beatrix 21.06.2009 17:55    
    Идея отличная. Можно придумать еще что-нибудь в стиле "родом из деьсьва". Наша ностальгия по советскому прошлому - хороший бизнес).
  • Quarx 21.06.2009 18:47    
    Современные дети, пожалуй, уже и не знают про эту игру. Я уже давненько не видел "классиков", нарисованных на асфальте. А это, прекрасный способ познакомить наших детей с этой игрой, ведь новое - это забытое старое.
  • Tiran 30.07.2009 11:17    
    Всё прекрасно, но прыгать в квартире не надо, ни одни в доме, я бы сразу мозг вынес соседям. А на даче тоже не прокатит, т.к. на свежем воздухе места полно, так что жизнеспособна идея только для больших частных домов, остальные ущемлены в правах.
  • Мишка 4.01.2010 19:00    
    Соседи снизу будут очень рады такой покупке...




Смотрите ещё