Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Будущее розетки

Будущее розетки

Количество всевозможной техники в наших домах стремительно стремится к бесконечности. Трудно себе представить обычную жилую комнату или офис без десятка каких-нибудь устройств, каждое из которых требует собственную розетку. В этом нам и поможет специальная розетка, рассчитанная сразу на несколько устройств.

Будущее розетки

Будущее розетки

Чем хороша такая розетка, так это тем, что ей для подключения множества устройств не совершенно не нужен удлинитель и переходник. В эту розетку войдет до десятка штекеров, а, может, и больше.
Будущее розетки

Будущее розетки

Еще одна полезная функция в этой розетке состоит в том, что ей совершенно безразлично, какой штекер вы в нее вставляете. Это может быть и штекер с плоскими контактами, и штекер советского образца (который вечно отказывается вставляться в современные розетки). Конечно, к ней не подойдут американские трехконтактные штекеры. Но ведь у нас и устройств с ними днем с огнем не сыщешь.
Будущее розетки

Будущее розетки

А представьте себе, что будет, если к этой розетке присоединить еще и удлинитель с несколькими такими розетками в ряд. Тогда во всем вашем доме не найдется столько устройств, чтобы занять ими все свободные разъемы.
Будущее розетки

Будущее розетки


Обратите внимание:







17355
20.06.2009 10:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • linkod 20.06.2009 13:32    
    как видно из иллюстраций в нее войдет максимум два зарядника и пара тонких вилок (будут провода мешать)
  • WAYNE 20.06.2009 16:45    
    вообще, свежий взгляд, да. Особенно если вилки будут плотно держаться в такой розетке.

    Автор молодец.
  • Mozya 20.06.2009 18:02    
    Задумка явно не плоха, особенно если позволит оптимизировать все существующие разновидности вилок, но у меня возникает следующий вопрос:
    - Если теоретически возможно подсоединить сразу несколько вилок в такую розетку, да еще с удлинителем, в котором будет еще масса приборов, то какая же тогда должна быть проводка к этой розетке?

    Даже если подобная розетка заслуживает право на жизнь, то области ее применения еще нужно очень постараться подыскать. А о возможности монтажа такой розетки здесь ни слова не сказано, хоть размеры розетки и не указаны, из эскиза заметно, что размер далеко не маленький, какую же тогда нужно нишу в стене выдолбить, чтобы ее установит? Здесь явный промах! Мне и в домашних-то условиях под обычную розетку коронкой выдолбить в стене паз достаточно тяжело, а если ниша к тому же еще и не круглая будет - тогда это вообще утопия!
  • vavilo 20.06.2009 18:37    
    круто
  • applebookmarks 20.06.2009 19:55    
    Чего раскритиковались-то? :)

    Очень даже хорошая розетка. Я согласен только с вопросом о том насколько крепко вилка там держаться будет. Вот это вопрос, учитывая что блок питания может быть тяжелым, а штыри вилки не закреплены по одной из осей.
    Влезть сюда может достаточно много. Два БП сверху, два снизу и еще останется место для прямых вилок по бокам.
    Размеры, да, внушительные, но согласитесь, что сравнивать с висящим и торчащим из стены нагромождением тройников глупо. Другой разговор, что в данном случае возможно лучше бы, провести удлинители, но это вопрос вкуса.
    А установка. Ну так много новых устройство требует нововведений. Можно чего-нибудь и придумать.

    Но вообще. Я бы себе такую розетку не поставил бы, потому что она большая и может смотреться не эстетично. Мне в этом плане и обычные розетки не нравятся.
  • Alessandro 20.06.2009 20:48    
    Мне немного непонятно, как держатся вилки резеток в этом утройстве. Их нет, но вместо вилок поставлены маленткие катушки. Просто, если его дернуть или нечаянно зацепить, шнур сразу отсоединится?
  • ja-ryw 21.06.2009 17:35    
    оххх ))
  • m_rus 21.06.2009 19:04    
    Действительно удобная вещь, но вот перевод всех электроприборов на вилку под эту розетку, наверное, влетит в копеечку. Вряд ли кто захочет держать дома кучу переходников.
  • aetasorg 6.09.2009 23:35    
    нагреваться будет ящитаю....




Смотрите ещё