Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Существует множество способов установки молотка на рукоятку. Одни рекомендуют использовать для этого традиционные клинья, другие останавливают свой выбор на применении металлической скобы, третьи используют для надежной фиксации клей и фрагменты резиновых покрышек. Однако, сегодня хотелось бы остановиться на достаточно неоднозначном на первый взгляд, но вместе с тем очень действенном способе установки.


Сначала нужно подготовить рукоятку. |Фото: waysi.ru.

Сначала нужно подготовить рукоятку. |Фото: waysi.ru.


Как и при использовании любого другого способа насадки молотка на древко, сначала придется подогнать рукоятку. Сделать это может любой самостоятельно при помощи подходящего инструмента. В первую очередь обычного острого ножа. При подгонке важно помнить, что рукоятка должна выступать из молотка примерно на 1 см вверх. Стоит принимать во внимание и тот факт, что отверстие в металлической части в большинстве случаев имеет форму конуса.

Используем смолу и пластификатор. |Фото: alibaba.com.

Используем смолу и пластификатор. |Фото: alibaba.com.


После того, как ручка подогнана, просто набиваем молоток на нее. Сделать это можно ударами о любую твердую поверхность. Как только это будет сделано, нам понадобиться два состава. Первый – это эпоксидная смола. Второй – это пластификатор. Без последнего при фиксации молотка никак не обойтись. Если использовать одну только смолу, то уже совсем скоро соединение рассохнется и пойдет трещинами. А для того, чтобы жидкости не просачивались в момент заливки, всю нижнюю часть инструмента изолируем при помощи клейкой ленты.

Заливаем смолой. |Фото: waysi.ru.

Заливаем смолой. |Фото: waysi.ru.


Фиксируем молоток в тисках, после чего в чистой емкости смешиваем более-менее равные доли пластификатора и эпоксидной смолы. Хорошо замешиваем и сразу же заливаем в молоток, туда, где должны были бы быть клинья, металлическая скоба или резинка-прокладка. Ждем пока смола затвердеет. Как только это произойдет, разводим еще некоторое количество раствора и еще раз подливаем смолы сверху на молоток для пущей надежности.

Отличное решение. ¦Фото: sdelajrukami.ru.

Отличное решение. ¦Фото: sdelajrukami.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 5 хитрых возможностей индикаторной отвертки, о которых многие не догадываются.


Обратите внимание:







4563
20.05.2022 12:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё