Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Swing house.

Swing house.

По проекту польского архитектора и дизайнера Дагмары Облуска (Dagmara Obluska) в окрестностях Варшавы (Польша) построен необычный дом. Он отличается плавными изгибами и почти что полным отсутствием острых углов. Тут же вспоминаются оригинальные домики хоббитов из кинофильма «Властелин колец».

Swing house. Интерьер.

Swing house. Интерьер.

Дом построен в стиле Ар нуво (L’Art Nouveau), характерной чертой которого является изогнутая линия, зрительно сливающаяся с элементами строительных конструкций. Название проекта Swing house (Дом-волна) очень точно отражает суть этого стиля.

Дом-волна.

Дом-волна.

Архитектура сосредотачивается на эстетике без ущерба функциональности. Почти весь первый этаж занимает гостиная. Очень высокие потолки и окна визуально увеличивают пространство комнаты. Этот эффект усиливается еще за счет естественного и искусственного освещения. Свет отражается от блестящих полированных материалов (мрамор, гранит), использованных в отделке комнаты, создавая в гостиной уютную и теплую атмосферу.

Польская резиденция. Жилое пространство.

Польская резиденция. Жилое пространство.

Дом-волна. Экстерьер.

Дом-волна. Экстерьер.

Изгибы линий присутствуют не только в интерьере, но и в экстерьере дома. Цвета плавно перетекают друг в друга, крыша из-за отсутствия острых углов кажется небольшой и легкой, а округлые окна добавляют оригинальности общей концепции постройки. Swing house прекрасный образец сочетания необычного дизайна и уюта.


Обратите внимание:







5971
20.05.2014 15:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё