Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Дом, похожий на кристалл

Дом, похожий на кристалл


Дизайнер Том Вискомб представил футуристический проект жилого дома, который получил название Ло Монэко Хаус (The Lo Monaco House). При первом взгляде на дом, созданный Вискомбом, складывается впечатление, что автор черпал вдохновение из фантастических произведений о дальних мирах и космических кораблях, бороздящих просторы вселенной. Но оказывается, это не совсем так.


Проект необычного дома: изыск будущего

Проект необычного дома: изыск будущего


Дом Ло Монэко Хаус, как заявляет сам создатель проекта, вовсе не «космический корабль», а самый настоящий кристалл. Здание действительно напоминает «дикий» кристалл, выращенный природой в какой-нибудь пещере. Дом не имеет строгих форм и походит на своеобразный бесформенный изыск с острыми, торчащими во все стороны кристаллическими углами, стенами и нишами.

Дикий кристалл новой архитектуры

Дикий кристалл новой архитектуры


Внутреннее пространство дома отвечает скорее стандартам будущего, нежели современным стандартам жилья. В нем множество комнат и помещений различного назначения и площади - от поистине огромных до крошечных. В доме несколько спален, кабинетов, гостиных, столовых, комнат досуга и множество других помещений. Интерьер этого необычного дома украшают многочисленные скульптуры Brancui.

Фасад дома вдохновили тату Маури

Фасад дома вдохновили тату Маури


Фасады дома напоминают линии Ta moko – татуировки, которые наносили на свои лица люди племени Маури. В доме есть два очень больших окна, одно из них выходит на юг, другое – на север. Угловатые формы не способствуют рациональному использованию свободного пространства, однако прекрасно вписываются в общий дизайн дома. Более того, все острые углы комнат прекрасно сочетаются с нишами и окнами.

Послание в будущее

Послание в будущее


Сегодня дом Ло Монэко Хаус выглядел бы слишком экстравагантно для большинства современных городов, как и представленный недавно проект дома с открытой окружающему миру планировкой Open Plan Pool House . Однако, подобный проект может приглянуться владельцам собственного земельного участка в пригороде. Впрочем, не исключено, что через 100-200 лет на проект Тома Вискомба градостроители посмотрят совсем по-другому.


Обратите внимание:







14224
20.05.2013 00:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё