Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Разное    

Как добиться успеха.

Как добиться успеха.


Сегодня написаны тысячи книг и пособий о том, как добиться успеха, стать богатым и счастливым. Некоторые из них действительно полезны, другие – всего лишь набор общеизвестных истин. Мы собрали 10 постулатов, которые действительно будут полезны тем, кто хочет стать успешным.


1. Выделяйтесь!

Стать заметным - правильное решение.

Стать заметным - правильное решение.


Мадонна. Дэвид Боуи. Леди Гага. Что общего у этих артистов? Они делали то, что до них не делал никто другой, и добились признания.

2. Чужие советы

Чужие советы - зло.

Чужие советы - зло.


Если один человек посоветует другому спрыгнуть с крыши, вряд ли тот воспользуется его советом. Это, безусловно, клише, но правдивое. К сожалению, на работе часто люди поступают по-другому и сливаются с толпой. На самом деле важно помнить лишь о том, что успешные люди не имеют ничего общего с шаблонными решениями.

3. Делать то, что нравится

Делайте то, что нравится

Делайте то, что нравится


Многие люди сейчас ратуют за идею сокращённого рабочего дня. Но эта идея хороша только для тех, кто ненавидит свою работу. Для того чтобы добиться настоящего успеха, стоит совместить 2 вещи: работать много и заниматься тем, что нравится на самом деле. Это не преувеличение. Если от работы будет воротить, то ее никогда не сделаешь идеально.

4. Не копировать чей-то успех

Не нужно копировать чей-то успех.

Не нужно копировать чей-то успех.


Стив Балмер из Microsoft одно время издевался над iPhone и заявлял: "У него нет клавиатуры. Мы продаем миллионы телефонов за год, а Apple продает считанные единицы телефонов". Чем это все закончилось? McDonald`s создал бренд McDonaldland, после чего владельцы Burger King подумали, что это отличная идея и скопировали ее, открыв Burger King Kingdom. McDonald`s заработал в 2011 году $27 млн, а Burger King менее трех миллиардов долларов. Тем, кто хочет действительно добиться успеха, не нужно просто копировать чужой успех. Нужно создавать собственные идеи и добиваться их.

5. Не бояться неудач

Не бояться неудач.

Не бояться неудач.


Страх неудачи, вероятно, причина номер один, которая мешает в достижении успеха. Часто люди думают, что у них ничего не получится, даже не попробовав. Также не стоит ожидать моментального успеха, а нужно запастись терпением.

6. Фокусироваться на клиентах

Фокусироваться на клиентах.

Фокусироваться на клиентах.


По статистике популярной сети Facebook, их каждых только 30% людей делают репосты понравившихся материалов. При этом чтобы кнопки репоста подгрузились на странице, нужно примерно две секунды. И именно ради этих людей остальные 70% тратят драгоценные мгновения. А всё потому, что Facebook следует золотому правилу заботиться обо всех своих клиентах.

7. Начинать с малого

Начинать с малого.

Начинать с малого.


Людям нравится строить глобальные планы. Но эта тенденция может стать преградой к успеху. Если кто-то хочет написать книгу или создать новый сайт в сети, сначала нужно сосредоточиться на привлечении небольшой аудитории очень преданных поклонников. Не стоит огорчаться, если сначала идея будет не очень популярна. При системном подходе единомышленники обязательно появятся.

8. Стать первым

Стать первым

Стать первым


Стать первым в какой бы то ни было области становится все труднее. Но чем труднее будет придумать что-то, чего никто не видел ранее, тем эта идея станет успешнее. Стать первым в какой-либо области — это уже полпути к успеху.

9. Быть лучшим

Быть лучшим

Быть лучшим


В каждом аспекте жизни нужно быть выдающимся. Если кто-то попросит $1, стоит дать ему $10. Если есть желание запустить веб-сайт, не нужно публиковать одну статью в день- нужно публиковать четыре. Стоит вложиться в свою работу. Это может показаться тяжело, но в конце-концов о таких людях потом вспоминают.

10. Стоит начать прямо сейчас

Стоит начать прямо сейчас.

Стоит начать прямо сейчас.


Уже прямо сейчас можно начать применять все эти советы на практике. Стоит попробовать прямо сегодня сделать что-то, что заставит людей сказать "Вау!". Тем кто хочет написать книгу, нужно начать писать ее сегодня. Тем, кто хочет сделать свой блог, нужно заняться этим сразу после прочтения статьи. Обычный обед дома стоит сделать замечательным, чтобы он не отличался от тех, которые подают в первоклассных ресторанах. Привычка не откладывать дела будет способствовать новому образу мышления, и впоследствии полностью изменит всю жизнь.

Ещё один способ добиться успеха - умение оказывать влияние на людей. Существует, как минимум, 10 психологических приёмов, которые действительно позволяют влиять на собеседника. Весьма полезные знания.


Обратите внимание:







11336
20.04.2015 09:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё