Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2

PANNA - настольный уличный футбол

PANNA - настольный уличный футбол

Как дворовой футбол отличается от футбола профессионального, так и PANNA отличается от обычного настольного футбола. Но в каждом из этих видов спорта есть свои достоинства. Поэтому компания I Have Pop и создала стол для игры в настольный футбол в уличном его варианте.

Настольный футбол (другие его названия – кикер и фусбол) является одним из самых популярных видов спорта в закрытых помещениях среди неспортивных людей. В Соединенных Штатах Америки, к примеру, стол для игры в кикер есть в каждом уважающем себя баре. А потому появляется большое количество различных вариаций фусбола, рассчитанных на разные аудитории, к примеру, домашний настольный футбол в кофейном столике или женский фусбол, в котором в качестве игроков используются куклы Барби.

А компания I Have Pop создала стол для игры в настольный футбол для тех, кто больше любит уличные баталии с мячом, а не профессиональный спорт. Стол PANNA учитывает все особенности именно уличного, дворового футбола.

PANNA - настольный уличный футбол

PANNA - настольный уличный футбол

Во-первых, в этой игре будет всего четыре игрока, по два с каждой стороны. Ведь и в дворовой футбол чаще всего играет именно небольшое количество людей, сколько собирается на площадке на момент начала игры. А это даст больше пространства для мяча, куда большую скорость игры и совершенно другие игровые ощущения, тактику, стратегию.

Во-вторых, как и в уличном футболе, игроки, бывает, прокидывают мяч между ногами противника или игрок сам не попадает по летящему к нему мячу, так и в PANNA тоже возможны подобные варианты. Ведь ноги у этих игрушечных «футболистов» не спарены, как в обычном фусболе, а раздвоены. Так что мяч совершенно неожиданно для игрока может пролететь между ними.

Пластиковые футболисты в PANNA, кстати, «одеты» в спортивную форму компании Nike. Именно она заказала этот необычный стол для игры в настольный футбол.

PANNA - настольный уличный футбол

PANNA - настольный уличный футбол

Ну а третье отличие этого настольного футбола от обычного заключается в материале, из которого сделан сам стол. Это не древесина и не пластик, а самый настоящий бетон. Ведь и уличные футболисты чаще всего играют не на идеальных футбольных полях с ухоженной травой, а где придется: на асфальте, на песке, на гаревом поле, на влажной после дождя земле.


Обратите внимание:







15111
20.04.2011 15:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • soba_88 20.04.2011 16:46    
    Эта идея уличного настольного футбола мне очень понравилась - прям поиграть захотелось!
  • speed_serega 21.04.2011 10:19    
    good




Смотрите ещё