Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0
Машины    

Чуден серфинг при тихой погоде

Чуден серфинг при тихой погоде

Серфинг – это весьма непредсказуемый вид спорта. Вернее, непредсказуемо время, когда им можно заниматься. Ведь при тихой погоде вы далеко на этой доске не уплывете. Вот и приходится ждать у моря погоды, чтобы прокатиться с ветерком по волнам. Но с доской PowerSki Jetboard можно кататься даже при полном штиле.

Чуден серфинг при тихой погоде

Чуден серфинг при тихой погоде

Серфинг не очень популярен в наших широтах. Возможно, в том числе, потому, что для него нужны волны на море или океане. А в наших морях волны редко достигают нужных для серфинга размеров. Вот и приходится с завистью и восхищением смотреть фильмы про Калифорнию, где загорелые парни и девушки катаются на своих досках по волнам Тихого Океана.
Чуден серфинг при тихой погоде

Чуден серфинг при тихой погоде

Но жителям стран, не имеющих выхода к Тихому Океану, вовсе не нужно отчаиваться. Ведь компания PowerSki выпустила доску для серфинга с моторчиком под названием PowerSki Jetboard. На ней можно заниматься этим видом спорта даже в бассейне. Для этого совершенно не нужны волны – только доска, вода и вы.
Чуден серфинг при тихой погоде

Чуден серфинг при тихой погоде

PowerSki Jetboard обладает двигателем на сорок пять лошадиных сил, что позволяет доске скользить по поверхности воды со скоростью до шестидесяти километров в час. А на такой скорости можно вытворять такие фигуры высшего серфинг-пилотажа, которые даже и представить себе невозможно на обычных досках посреди волн.
Чуден серфинг при тихой погоде

Чуден серфинг при тихой погоде

Стоит, правда, PowerSki Jetboard не дешево – от пяти тысяч американских долларов. Правда, традиционные доски для серфинга тоже могут стоить таких денег.
Чуден серфинг при тихой погоде

Чуден серфинг при тихой погоде

Советуем посмотреть вот это видео, чтобы вы лучше себе представляли все возможности досок PowerSki Jetboard, а также принцип их работы:



Обратите внимание:







15002
20.04.2010 02:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Villian 20.04.2010 08:44    
    Классная штуковина для активного отдыха))))))
  • lenaghuk 20.04.2010 11:55    
    Ну для бассейна эта доска с моторчиком вряд ли подойдёт - там особо не развернёшься! А вот в открытом водоёме стоит попробовать летом!
  • gugup 20.04.2010 12:35    
    Да, интересный проект получился! Но, думаю, что это, прежде всего, развлечение только для олигархов.
  • Katerinka 20.04.2010 12:56    
    Лето, море, волны... здорово! Приятно, что компании заботятся не только о жителях Тихоокеанского региона. Правда, дороговато будет.:)
  • SergeyMihalich 20.04.2010 13:08    
    Вещь, конечно хорошая, да вот только катание на ней вряд ли можно назвать серфингом. Ведь серфинг сам по себе предполагает волну, да и смотрится гораздо эффектней. А так это просто катание какое-то получается. С тем же успехом можно взять в прокат водный мотоцикл.
  • Vlasta 20.04.2010 13:12    
    На пляже все точно будут завидовать обладателю подобной доски для серфинга. Действительно, в наших широтах необходимых волн для «правильного» серфа на дождешься… И эта доска – как альтернатива.
  • Goshia 20.04.2010 13:13    
    Хороший спортивный снаряд, но, если на этой моторной доске двигатель стоит не водомет, а с обычным винтом, то, можно очень сильно пораниться.
  • godspeed 20.04.2010 17:55    
    видео совершенно не впечатляет, хотя в принципе штука интересная. Но без жёсткого руля, как у стоячих гидроциклов, жутко неуклюжая. Аналогии с серфом ни к чему, лучше бы его позиционировали именно как очень лёгкий гидроцикл.
  • taola 21.04.2010 16:01    
    Конечно, обидно, ну, нету волн в средней полосе! А хочется! Пусть уж такой суррогат будет, чем ничего. Но усовершенствовать с точки зрения безопасности надо, есть опасность при падении как для себя, так и для окружающих, если кто-то сзади врежется.




Смотрите ещё