Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Если когда-нибудь кому-нибудь придется назвать самую популярную разновидность саморезов, то он скорее всего вспомнит именно метизы черного цвета. Такие саморезы не лишены недостатков, однако, каждый опытный мастер скажет, что в действительности данный тип крепежа являются отнюдь не самым лучшим. Более того, в ряде ситуаций к его помощи вообще не стоит прибегать. В чем же подвох?



+1 0
0
-1 0


Соединять между собой алюминиевые и медные провода категорически запрещено методом традиционной скрутки по причине того, что подобное технологическое решение приводит к нагреву и последующему разрушению контакта. В самом печальном случае может произойти пожар. Возникает вопрос: как же так сделать?



+1 0
0
-1 0


Образ русского и советского моряка плотным образом связан с ношением такого достаточно странного головного убора, как бескозырка. Почему матросская шапка имеет именной такой вид и форму? Когда она появилась? На все эти вопросы мы попытаемся дать ответ сегодня, пускай, и широкими мазками.



+1 0
0
-1 0


Этот год в истории отечественной авиации ознаменуется юбилеем одного из самых известных советских самолётов - многоцелевого Ан-2. И столь солидный возраст не мешает легендарной «Аннушке» оставаться в строю, эксплуатироваться в ряде отраслей и даже производиться серийно. Однако рано или поздно машина оказалась бы морально устаревшей, но отечественные авиаконструкторы не хотят отпускать Ан-2 на пенсию: на основе знаменитого советского самолёта уже активно создаются новейшие беспилотные летательные аппараты.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сложно поверить, но многие блюда, популярные сегодня, изначально были просто объедками с царского стола. Novate.ru решил рассказать о нескольких самых популярных из них, чтобы вы смогли погрузиться в прошлое и узнать историю блюд, которые неожиданно для их создателей стали настоящими деликатесами.





+1 0
0
-1 0


В годы холодной войны советская разведка была одной из лучших в мире. С уверенностью можно сказать, что советские разведчики делили пальму первенства с разведчиками американскими. На снаряжение и оснащение агентов в Союзе не скупились. В том числе не ленились тратиться на создание узкоспециализированного оружия. Как раз таким и был пистолет С-4. Что же он из себя представлял?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда остановить внутреннего шопоголика, который просыпается каждый раз, когда мы оказываемся в магазине, практически невозможно. Мы начинаем скупать вещи, разрекламированные по телевизору, а также товары, которые должны значительно упростить быт. Увы, иногда эти траты абсолютно себя не оправдывают. Novate.ru рассказывает более подробно о вещах, которыми после покупки редко кто пользуется.



+1 0
0
-1 0



Зеркала – это отражающие поверхности, которые можно использовать по-разному. Помимо обычного размещения их на стенах прихожих, гардеробных или ванных комнат, где они способны раздвинуть границы, ими можно облицовывать фасады зданий. Только в этом случае масштабные объекты становятся невидимыми, сливаясь с окружающим миром.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31