Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Сегодня на рынке существует огромное количество продукции от самых разных производителей. Например, топливные фильтры на рынке встречаются, как отечественного производства, так и импортного. Взять хотя бы продукцию «Lada» и «Bosch». На первый взгляд фильтры одинаковые, но если заглянуть внутрь? Насколько сильно они будут отличаться. А самое главное – что означают эти отличия и действительно ли все так просто, как кажется.


Режем фильтр. ¦Фото: ya.ru.

Режем фильтр. ¦Фото: ya.ru.


Нужно ли говорить о том, что фильтр производства «Lada», сделанный в России, стоит дешевле, чем фильтр производства «Bosch», сделанный за границей? Понять, в чем выражается разница ценника, поможет нехитрый эксперимент. Достаточно просто разобрать два фильтра, чтобы увидеть ряд интересных моментов. Во-первых, корпус импортного фильтра выполнен из алюминия, в то время как корпус отечественного – из пластика. Во-вторых, вставка у иностранного изделия (та, что удерживает сам фильтрующий элемент) выполнена из металла. У отечественного изделия все из того же пластика.

Вот такие. ¦Фото: ya.ru.

Вот такие. ¦Фото: ya.ru.


Можно также заметить и другие отличия. Если развернуть импортный фильтр, то окажется, что он имеет больше складок, а также имеет большую длину материала для фильтрующего элемента. А именно: у «Лада» длина составляет 83 см, а у «Bosch» - 100 см. При этом на ощупь бумага в импортном фильтре намного жестче. И тут впору бы однозначно заявить о том, что отечественный фильтр всяко хуже, нежели импортный, однако все не так просто.

Все не так просто. ¦Фото: ya.ru.

Все не так просто. ¦Фото: ya.ru.


Конечно, использование более экономичных материалов, например пластика вместо металла, позволяет удешевлять производство, однако далеко не всегда приводит к сокращению качества (во всяком случае – радикальному). Стоит помнить, что на ценник изделия также влияют показатели изделия по возможному периоду применения. Более того, разные фильтры рассчитаны на работу с клапанами разного давления. Что же касается разной площади фильтрующего элемента, то и здесь не все так просто, так как большое значение играет в том числе пористость и толщина.

Не значит, что лучше. ¦Фото: ya.ru.

Не значит, что лучше. ¦Фото: ya.ru.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 8 обычных вещей, которые можно превратить в крутые элементы интерьера.


Обратите внимание:







34082
20.03.2020 13:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё