Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Медиа    

Что может произойти с мусором на улицах, пока никто не видит.

Что может произойти с мусором на улицах, пока никто не видит.

Команда разработчиков трилогии "Tiny Worlds" (Крошечные миры) через свои добродушные микро-фильмы обратилась к общественности, призывая соблюдать чистоту. И, в частности, следить за тем, что происходит под ногами, ведь неизвестно: что может случиться с брошенной сигаретой, жвачкой или спичкой, пока никто не видит.

Крошечные миры. Маленький Бульдозер.

Крошечные миры. Маленький Бульдозер.

Проект "Tiny Worlds" от CG at Rushes стартовал в этом году, его идея - небольшие сюжеты с участием бульдозера, подводной лодки и лесовоза сразу покорила всех участников. Одно из главных решений, которое было сразу принято, касалось спецэффектов (дым, брызги воды, взрывы и т.д.). Разработчики поняли, что фотореализм в этом случае потеряет ноту драматизма и не даст нужного результата. Поэтому мнения команды склонились к 2D анимации, что сразу расширило горизонты.



Tiny Worlds. Крошечная Субмарина.

Tiny Worlds. Крошечная Субмарина.

Другая проблема, которая встала перед CG at Rushes - интеграция подводной лодки с ее анимацией в реальный мир. После изучения нескольких вариантов, было решено создать 3D лужу с тщательно выполненными отражениями.



Крошечный Лесовоз в проекте Tiny Worlds.

Крошечный Лесовоз в проекте Tiny Worlds.

И, наконец, последний штрих, - звуковое оформление, выполненное компанией Mcasso. Поскольку звук играет одну из самых важных ролей, эту работу доверили профессионалам, и результат получился превосходным, передающим характер и масштаб каждого транспортного средства.



Милые, где-то ироничные, местами трогательные герои этих краткометражек, которым зритель сострадает и симпатизирует, должны убедить жителей мегаполисов с бережностью относиться к своим городам и не бросать окурки и прочий мусор себе под ноги. Пожалуй, это самый обаятельный и ненавязчивый пример социальной рекламы, который можно себе представить.


Обратите внимание:







8668
20.03.2014 15:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё