Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Супер мощный компьютер Airtop.

Супер мощный компьютер Airtop.

Компьютеры год от года становятся не только производительнее и меньше. Они становятся все более надежными и менее прихотливыми в вопросах эксплуатации. Так, совсем недавно, невероятно хардкорный и мощный Airtop обзавелся вторым поколением, которое принесло ему много интересных обновлений.


Airtop  стал еще лучше.

Airtop стал еще лучше.


Существует много интересных компьютеров для работы в нестандартных условиях. Одним из таких является персональный компьютер Airtop, созданный израильским предприятием CompuLab и предназначенный для промышленного использования. Теперь компьютер стал еще мощнее и при этом компактнее, получив второе поколение и сменив название на Airtop2. Напомним, что первая модель устройства увидела свет еще в 2016 году.

Все такой же мощный и компактный.

Все такой же мощный и компактный.


Теперь устройство работает на мощном процессоре Intel Xeon E3-1275 v6 и поддерживает до 64 Гб оперативной памяти. Этого более, чем достаточно для самых сложных вычислений. Устанавливается ОЗУ в четыре DDR4 слота. В качестве видеопроцессора используется Nvidia Quadro P4000. Обновленная машина может запускать дискретные и графические процессы в нескольких конфигурациях дисплея.

Компьютер Airtop  продуман до мелочей.

Компьютер Airtop продуман до мелочей.


У компьютера есть два слота для памяти со скоростью передачи в 3.500 Мбайт/с. Кроме того, к устройству можно подключить еще четыре SSD-диска или жестких дисков SATA. Скорость передачи данных достигает до 9500 Мб/с. Любопытно, что материнская плата Airtop2 была сконструирована таким образом, чтобы все порты смотрели в сторону раскладной дверки корпуса компьютера.

Как и раньше Airtop использует систему охлаждения Natural Airflow. Однако, теперь она стала трехуровневой. Никаких жужжащих вентиляторов или жидкости для охлаждения в этом ПК нет. Производитель утверждает, что доработанная им система обеспечивает 4-кратное повышение эффективности рассеивания тепла.

Апофеоз инженерной мысли.

Апофеоз инженерной мысли.


Важно и то, что как и раньше, компьютер Airtop прекрасно подходит для использования в тяжелых условиях. Он не нуждается в постоянном и деликатном обслуживании. Его составные части и элементы не боятся сырости, воды, пыли и грязи. Компьютер спокойно переносит перепады температуры от -40 до +70 градусов и влажность от 5 до 95 процентов. При всем при этом, габариты ПК составляют 10х30х25.5 см. Он заключен в алюминиевый корпус. На передней панели имеется OLED дисплей, отображающий всю важную информацию о текущем состоянии и работе устройства.

В продолжение темы 15 способов спать лучше и просыпаться отдохнувшим и не только.


Обратите внимание:







3856
20.02.2018 15:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё