Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Подвесной мост Pont de Singe

Подвесной мост Pont de Singe

Сюжеты сказок зачастую противоречат всем законам физики. То барон Мюнхгаузен вытаскивает себя за волосы из болота, то принц летит спасать невесту на пушечном ядре, то дети уменьшаются до размеров муравья. Но самым невероятным поступком отличился сладкоежка Вини Пух, который взлетел над землей при помощи одного единственного воздушного шара. Хотя, его опыт очень пригодился французскому дизайнеру Olivier Grossetete, который создал уникальный подвесной мост в Tatton Park.

Pont de Singe

Pont de Singe


Чертеж Pont de Singe

Чертеж Pont de Singe


В отличие от стандартных конструкций, «Pont de Singe» удерживают над поверхностью воды три воздушных шара, накачанных гелем. Уравновешивает мост несколько мешков с песком, привязанных к нижней части подвесного строения.

Оригинальный подвесной мост Pont de Singe

Оригинальный подвесной мост Pont de Singe


Сам мост смотрится очень необычно, что привлекает в парк тысячи туристов со всего света. Хотя, походить по подвесной конструкции не удается никому, так как мост постоянно шатается от ветра, погружается частично под воду и не пригоден для прямого использования. Но работников парка этот факт нисколько не смущает. Они уверяют, что «Pont de Singe» - прекрасное украшение местного водоема.

Pont de Singe: подвесной мост

Pont de Singe: подвесной мост


Оригинальный мост Pont de Singe

Оригинальный мост Pont de Singe


Тем же, кто привык, что мост – это часть инфраструктуры, а не произведение искусства, можно предложить обзор самых красивых мостов, опубликованный ранее на нашем сайте.


Обратите внимание:







6387
20.02.2014 14:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 20.02.2014 14:55    
    что за гель такой удивитильный?
  • gennadyfoto 21.02.2014 10:11    
    Красиво! Так и хочется идею развить!




Смотрите ещё