Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Как бы мы ни спорили с этим утверждением, однако самооценка большинства женщин напрямую зависит от их одежды. Согласитесь, выглядеть уверенно в стильном брючном костюме гораздо проще, чем в рваных джинсах и тонком, облегающем кардигане. Novate.ru рассказывает, каких вещей следует избегать, чтобы не превратиться в невзрачную простушку.

1. Узкая толстовка


Лучше выбирать оверсайз толстовку

Лучше выбирать оверсайз толстовку


Изначально толстовки считались предметом исключительно спортивного гардероба. Однако сейчас их свободно надевают даже с брючными костюмами и романтичными платьями с цветочным принтом. Если вы относитесь к той категории девушек, которые любят модные эксперименты со спортивными вещами, а также образы в стиле спорт-шик, вы не можете себе позволить надевать тусклые толстовки плохого качества, превращающие фигуру в бесформенный мешок. Они могут сгодиться разве что для утренних пробежек или похода в магазин. Однако и здесь лучше не рисковать – вдруг по дороге встретите бывшего?

Чтобы вы точно не ошиблись с выбором, рассказываем, по каким признакам понять, что перед вами стильная толстовка:

• оверсайз – помните, что это не вещь, которая вам велика, а одежда со свободной посадкой именно вашего размера. Выбирайте свободные толстовки из плотной ткани с рукавами, которые не будут мешать и превышать длину ваших рук;

• отсутствие логотипов и надписей – для уличного стиля выбирайте однотонные худи или модели с одной яркой буквой. Они смотрятся интереснее и являются более универсальными – при желании их можно компоновать не только со спортивными вещами, но также с легкими платьями и принтованными юбками;

• правильный принт – рисунки делают образ более динамичным, но лишь в том случае, если они актуальные. Блеклые и примелькавшиеся узоры, например, камуфляж, лишь все портят. Самый трендовый принт на ближайшие сезоны – это тай-дай. Также всегда в моде геометрия.

2. Тонкий кардиган


Вместо тонкого кардигана в обтяжку, выбирайте объемный вязаный

Вместо тонкого кардигана в обтяжку, выбирайте объемный вязаный


И вновь начинается бой с тонким кардиганом. Почему-то многие девушки упорно продолжают его носить, хотя с точки зрения стиля и практичности вещь достаточно сомнительная. Судите сами: если на улице холодно, лучше надеть свитер или полноценный теплый кардиган, если хочется прикрыть бедра – идеально подойдет удлиненная рубашка. А вот скрывать фигуру за тонким трикотажем точно не стоит – он подчеркивает недостатки, съедает линию плеч и делает тело непропорциональным. Это не значит, что от кардиганов стоит совсем отказаться – ни в коем случае, данный предмет гардероба может послужить отличным дополнением образа. Но лучше вместо тонких, облегающих моделей стандартной длины выбирать удлиненные изделия в стиле оверсайз. Позаботьтесь о том, чтобы кардиган был теплым и комфортным – все-таки эта вещь предназначена для холодного времени года.

3. Новогодний свитер


Новогодний свитер подходит для фотосессий, но не повседневной жизни

Новогодний свитер подходит для фотосессий, но не повседневной жизни


Эта одежда прекрасно подходит для фотосессий, отдыха в горах, встречи Нового года в кругу семьи и зимних прогулок накануне Рождества со стаканчиком какао в руках. Однако с образом успешной, целеустремленной, уверенной в себе женщины он не вяжется абсолютно. Вряд ли вы наденете его в комплекте с юбкой-карандаш на деловую встречу или сверху на платье, чтобы отправиться с мужем в ресторан. Намного лучше иметь в арсенале однотонный свитер из шерсти и кашемира глубокого оттенка. Подбирайте тот фасон, который подчеркнет все достоинства вашей фигуры и будет сочетаться с большинством вещей из вашего гардероба.

4. Обтягивающая белая рубашка


Обтягивающую белую рубашку лучше заменить на свободную

Обтягивающую белую рубашку лучше заменить на свободную


Рубашка давно является одной из основных вещей в базовом гардеробе, на одном уровне с джинсами и белой футболкой. Однако, чтобы она действительно смотрелась модно и актуально, необходимо найти стильную модель подходящего фасона. К счастью или к сожалению, обтягивающая рубашка белого цвета таковой не является. Она постоянно задирается, натягивается на груди и подчеркивает все недостатки фигуры, в том числе лишний вес. Иногда кажется, что эта вещь буквально создана для того, чтобы причинять неудобства, и заставлять испытывать дискомфорт и неуверенность. Гораздо лучше смотрятся изделия в стиле оверсайз из натуральных тканей, например, льна, хлопка или шелка. Они идеально сочетаются с брюками, юбками, джинсами, костюмами, а в некоторых случаях их даже можно накидывать на плечи в качестве кардигана.

5. Супеобъемный свитер


Слишком объемный свитер делает фигуру бесформенной

Слишком объемный свитер делает фигуру бесформенной


Оверсайз оверсайзу рознь. Одно дело, когда вы покупаете свитер, в котором ваша фигура смотрится хрупко и женственно, но совсем другое, если выбранная вещь превращает ее в объемный мешок. Обычно больше всего вредит самооценке и образу в целом крупная вязка. Да, это основа теплых вещей несколько последних сезонов, однако во всем нужно знать меру. Суперобъемный вязаный свитер подошел бы разве что Халку, однако мы сильно сомневаемся, что он есть среди наших читателей. Поэтому лучше отказаться от изделий экстремальной вязки и отдать предпочтение классическим вещам. Если же базовые свитера больше не привлекают, всегда можно разнообразить гардероб цветными и принтоваными моделями.

6. Платье макси с устаревшим принтом


Платье миди в горох всегда актуально

Платье миди в горох всегда актуально


Наверное, не существует мест, где девушка в подобной одежде выглядела бы органично. Такое платье автоматически делает вас гораздо старше, а о стиле даже говорить не приходится – вещь с бабушкиным принтом убивает его на корню. Мешок из-под картошки, в котором когда-то фотографировалась Мэрилин Монро и то выглядит современнее. А ведь фотосессия была 70 лет назад.

В случае с платьями, которые призваны подчеркнуть нашу женственность, хрупкость, соблазнительность, очень важно подбирать актуальные модели. Так, на пике популярности трикотажные платья (для зимы – самое то!), в бельевом стиле, кожаные, с вырезами, открытыми плечами или бахромой. Что касается конкретных фасонов, то они самые разнообразные, начиная с классических моделей на запах и заканчивая платьями-рубашками. Более универсальными являются однотонные, но интереснее смотрятся с подходящим узором. Избегайте обтягивающих нарядов, которые подчеркивают все складки на талии и лишние килограммы. Вместо них отдавайте предпочтение изделиям приталенного или свободного кроя.

7. Короткий жилет из меха


Меховой жилет стоит заменить на удлиненный дутый

Меховой жилет стоит заменить на удлиненный дутый


Такая вещь морально устарела. И если честно, мы даже не понимаем, почему подобный жилет когда-то был в моде – он даже не греет! Гораздо красивее и актуальнее смотрятся дутые модели. Они не только стильные, но и практичные, так как в подобных жилетах присутствует технологичный утеплитель. Выбирайте минималистичное изделие, которое прекрасно впишется в повседневный стиль. Жилет сможет стать отличным дополнительным слоем (не забываем, что в моде многослойность), или крутым самостоятельным предметом гардероба.

8. Свитер с висящей горловиной


Такой свитер не защищает от холода

Такой свитер не защищает от холода


В таком свитере сложно выглядеть уверенно. Вопреки распространенному мнению, мягкая горловина не добавляет образу непринужденной женственности, скорее, неопрятности. Также вещь абсолютно непрактична: горловина не защищает от холода и ветра, и не согревает в зимний день, а ведь это главная задача, которая стоит перед свитером. Плюс к этому подобные изделия приелись и теперь выглядят не только антитрендово, но и скучно.
Как насчет свободных свитеров с плотно прилегающей горловиной? Выбирайте лаконичную модель без кричащего декора, которая сделает зимний образ уютным, комфортным, и будет идеально сочетаться с другими вещами.

А вот 8 деталей образа, которые старят даже 30-летних женщин

Также отказаться стоит от узких пиджаков, которые облегают фигуру.

Кстати, вы знали, почему на рукава мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц?




Обратите внимание:







3888
20.01.2022 12:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё