Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Дровяная печь – веками проверенный способ отопления жилых и хозяйственных помещений. Однако, при использовании такой установки у хозяина могут возникнуть серьезные проблемы. Никто не застрахован оттого, что в один прекрасный дым при растопке печки дым начнет попадать не в специально предназначенную для него трубу, а во внутреннее помещение. В чем же может быть проблема и какие пути решения у нее есть?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Осенью 1955 году в Советской армии произошел ряд инцидентов, о которых сегодня не известно широкому кругу людей. Солдаты взбунтовались против государственной власти и ее решений. Что вообще произошло той осенью, почему солдаты пошли против государства и чем все закончилось?



+1 0
0
-1 0


Бесспорно, строительство небоскребов является не только головокружительным достижением инженеров и строителей, но сложнейшим процессом, требующим особого внимания не только во время проектирования или возведения, но и после него. Ярким примером недальновидности градостроительных организаций стал роскошный небоскреб Millennium Tower, украшающий горизонт Сан-Франциско, который вскоре после сдачи в эксплуатацию начал проседать и отклоняться от центральной оси.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Известное дело: в Советском Союзе ничего, кроме галош, не делали. Ну, еще немножко в стране победившего социализма делали подводные лодки. Одной из таких как раз была субмарина К-222, рекорд скорости движения в подводном положении не побит до сих пор. 222-ая была и остается единственной подлодкой способной обогнать торпеду.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня образ пирата состоит из нескольких характерных деталей: треуголка или шляпа с пером, попугай на плече, деревянная нога и повязка на глаз. И последняя встречается довольно часто, однако не понятно, значило ли, что морские разбойники в самом деле в подавляющем большинстве были одноглазыми. В реальности они действительно частенько носили повязки на глазу, однако причиной этому было не наличие какого-либо офтальмологического недуга, а чисто практическая необходимость.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Очистка выгребной ямы может превратиться в трудоемкую и долгую операцию. Во всяком случае, если не привлекать к этому процессу профессионалов со специальным оборудованием. При этом существует множество «народных» способов решения данной проблемы. Об одном из таких сегодня и пойдет речь. Поговорим не только, как можно избавить себя от очистки ямы на многие годы, но также о том, какие неочевидные минусы есть у данного способа, о которых забывает большинство советчиков.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Как бы мы ни спорили с этим утверждением, однако самооценка большинства женщин напрямую зависит от их одежды. Согласитесь, выглядеть уверенно в стильном брючном костюме гораздо проще, чем в рваных джинсах и тонком, облегающем кардигане. Novate.ru рассказывает, каких вещей следует избегать, чтобы не превратиться в невзрачную простушку.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобиль плохо заводится из-за проблем со стартером/ Фото: hyperauto.ru

Автомобиль плохо заводится из-за проблем со стартером/ Фото: hyperauto.ru

С наступлением зимы у автомобилистов появляются дополнительные проблемы. Под воздействием отрицательных температур появляются неполадки с системой зажигания, а такая неприятность, как некорректная работа стартера при холодном пуске, возникает только зимой во время морозов. Для нормального запуска двигателя приходится толкать машину или «прикуривать» ее от другого автомобиля. Но иногда проблему не решает ни прикуривание, ни возвращение тепла.



+1 0
0
-1 0


Кухня – самая сложная комната в плане обустройства, особенно если она находится в хрущевке. Хозяйкам нужно не только разместить на ней все необходимое, но также позаботиться о комфорте и уюте. Novate.ru рассказывает, какие вещи стоит отправить в мусорное ведро во время следующей ревизии, чтобы кухня не превратилась в склад. Спойлер: они лишь занимают место и портят эстетику помещения.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31