Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Оригинальные приспособления для курения

Оригинальные приспособления для курения

Курить – здоровью вредить. Все знают эту простую истину, но далеко не каждый к ней прислушивается. По крайней мере, так утверждает официальная статистика курильщиков нашей страны. Кто-то курит по привычке. Кто-то получает от этого огромное удовольствие. Причем во все времена была своя мода на сигареты, заведения, где можно было затянуться вредным дымом и курительные трубки. Наш сегодняшний обзор покажет, какие аксессуары для курильщика пользовались огромным спросом в прошлом веке.

Длинный мундштук для курения

Длинный мундштук для курения


Табак табаком, а форма трубок и мундштуков тоже имела огромное значение. Особо продвинутые курильщики выбирали очень длинную модель мундштука, уверяя окружающих, что такой аксессуар не только продлевает удовольствие от курения, но и делает его более насыщенным. Кстати, этот же принцип прослеживается в современных кальянах, поэтому заверения курильщиков можно считать правдой.

Вертикальный мундштук

Вертикальный мундштук


Следующая модель более спорна. Здесь сигарету было принято держать вертикально, дабы дым не мешал курильщику. Правда, такое положение мундштука влияло на скорость курения (табак сгорал гораздо быстрее, чем при стандартном положении сигареты), что, впрочем, никак не влияло на популярность аксессуара.

Мундштук с зонтиком

Мундштук с зонтиком


Боролся с дымом и импровизированный зонтик, установленный на мундштуке. Помогал он или нет, история умалчивает, но смотрится такое устройство достаточно оригинально.

Мундштук с пепельницей

Мундштук с пепельницей


Гораздо более полезной может оказаться пепельница на конце мундштука. Конечно, стряхивать пепел самостоятельно несложно, но когда это происходит произвольно, гораздо лучше. По крайней мере, так утверждали курильщики прошлого века.

Оригинальный мундштук

Оригинальный мундштук


Возвращаясь к вопросу о здоровье, стоит заметить, что курение все же вредно. Особенно если курить в больших количествах. Причем некоторые курильщики умудрялись выкурить дневную норму за один раз при помощи весьма оригинального мундштука. Повторять подобный подвиг, конечно, не стоит, но полюбоваться оригинальным аксессуаром можно вполне.

Мундштук для двоих

Мундштук для двоих


Гораздо приятнее и полезнее все же выкурить одну сигарету на двоих. И никотина меньше, и любимый человек рядом. Мы, кстати, уже писали о подобном мундштуке в одной из наших прошлых статей, рассказывающих о необычных технических приспособлениях прошлого века.


Обратите внимание:







8944
20.01.2014 22:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё