Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Во Франции появляются новые продуктовые магазины, владельцы которых стремятся сделать покупки не только дешевле и доступнее, но и более экологически ответственными. В сети магазинов, получивших название Day by Day («Изо дня в день»), организована продажа на развес, как в старые добрые времена в Советском Союзе. Теперь их покупатели приходят со своими банками, бутылками, контейнерами, авоськами и т. д., в которые продавец укладывает заказанные продукты. Как оказалось, предприимчивые французы разглядели много плюсов и выгод именно в таком формате обслуживания.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Швейцария – уникальная страна в самом сердце Западной Европы. Она известна не только сверхточными часами и банками с безупречной репутацией, но и восхитительной природой, привлекающей любителей активного отдыха. Учитывая, что 60% территории страны занимают Альпы, неудивительно, что развитие горного туризма началось давным-давно. Чего только стоит старинная железная дорога, экстремальные маршруты которой проходят по крутым склонам гор и жутко-темным туннелям.



+1 0
0
-1 0


Более четверти столетия назад был открыт уникальный объект - тоннель, соединяющий Францию и Великобританию по Ла-Маншу. Точнее, под ним - именно под дном пролива проходит большая часть пути. Сегодня он активно используется и стал прекрасным решением проблемы сообщения между двух государств. Однако мало кто знает, что этот проект планировали более двухсот лет, а десятки разработок, которые были призваны решить эту проблему, оказывались нецелесообразными. И только полвека назад выход был найден.



+1 0
0
-1 0


Это только в кино танки пафосно взрываются при попадании в них пушечных снарядов. В большинстве случаев на практике тяжелые боевые машины погибают так же, как пехотинцы, - молча и беззвучно, поймав разогнанный до огромной скорости кусок металла. И хотя кумулятивные снаряды приобрели огромную популярность во второй половине XX века, до сих пор для остановки танков пользуются в том числе услугами разогнанных до небывалой скорости «ломов».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Известная шутка говорит о том, что русские не могут сделать нормальный автомобиль, зато могут создать первоклассный танк. В известной степени народную остроту можно перенести и на производство грузовых автомобилей. Если чем-то советский автопром и мог по-настоящему похвастаться, так это выпуском работяг для перевозки многотонных грузов.





+1 0
0
-1 0


Долгое время «оружием последнего шанса» для пехотинца был штык, который крепился на винтовку. Однако, по мере приближения истории к Второй мировой войне армии ведущих стран начали наполняться первыми автоматами. Пистолеты-пулеметы в силу особенностей конструкции никаких штыков не имели и иметь не могли. Для того, чтобы не оставить бойцов без холодного оружия было решено вернуться к идее пехотного ножа. В Советском Союзе таковым стал НР-40.



+1 0
0
-1 0


Современные кевларовые бронежилеты достаточно уверенно защищают людей от пуль и осколков. Однако, смогли бы они уберечь тело человека от выстрела из чего-нибудь более примитивного, например, из средневекового лука или арбалета? На самом деле в ответе на данный вопрос возможным варианты. Вот о них и поговорим.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Насколько бы сильно мы ни любили оливье, рано или поздно приходит осознание: надоело, хочется чего-то нового и не менее вкусного! Если вы как раз находитесь в поисках альтернативы знаменитому блюдо или просто ищите, чем можно разнообразить новогодний стол, наша статья станет настоящим подарком судьбы. Novate.ru предлагает подборку простых, но праздничных салатов на любой вкус и кошелек!



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что помогает лучше всего создать праздничное настроение в преддверии Нового года? Конечно же, вкусные, простые и безалкогольные коктейли, которые можно попробовать самостоятельно, удивить гостей или членов семьи. Мы приготовили семёрку самых вкусных, которые готовятся всего за пару минут.




По дням:

  Декабрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31