Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Новогодние праздники - идеальное время для злоумышленников.

Новогодние праздники - идеальное время для злоумышленников.

На пороге новогодние праздники, и многие стремятся провести их вне дома. Но пребывая в праздничной эйфории, не стоит забывать о безопасности своего дома. В противном случае возвращение может быть безрадостным. В этом обзоре «пятёрка» советов, которые помогут защитить дом на время отсутствия хозяев на все 100%.


1. Видимость присутствия

А дорожки стоило бы расчистить!

А дорожки стоило бы расчистить!


Ничего не привлекает потенциального вора больше, чем сугробы на дорожке к дому, неухоженные кусты и нагромождение газет в почтовом ящике. Стоит попросить друга или соседа проверять дом и забирать почту каждый день с 10:00 до 15:00 (именно в это время происходят большинство краж).

2. Окна, двери и замки

Незакрытая форточка как приманка для воров.

Незакрытая форточка как приманка для воров.

Почти 30 процентов взломщиков входят в дом через незапертую дверь или окно. Перед отъездом нужно тщательно проверить всё ли закрыто. Стоит установить сигнализацию или тревожную кнопку, которая сработает, если в дом проникнут злоумышленники.

4. Технология «умный дом»

«Умный дом» на страже безопасности.

«Умный дом» на страже безопасности.


Есть несколько простых шагов, которые можно предпринять, чтобы удержать воров. Для начала к выключателю можно подключить «умный» таймер (подобный можно купить на Amazon за $ 7) и запланировать его на включение и выключение в определенное время суток.

Технология «умный дом» делает видимость присутствия дома людей еще более простой. Интеллектуальные световые выключатели и розетки, такие как Belkin WEMO, позволяют настраивать их включение/выключение удаленно, с другого конца света.

Также если дома есть стационарный телефон, перед отъездом его нужно выключить, поскольку звонящий без умолку телефон, в случае, если никто не берет трубку, привлечет внимание воров.

4. Система наблюдения

Всевидящее око.

Всевидящее око.


На самом деле видеосистема наблюдения является одним из лучших способов обезопасить дом во время отпуска. Как только сработает сигнализация или поступит сигнал с камер, немедленно приедут специалисты службы безопасности.

А если кому покажется слишком дорогой стоимость такой системы, то можно установить хотя бы камеру на USB-питании или батарейках. Нелишним будет установить одну такую камеру на потолке, чтобы получить общий вид дома, а другую возле окна, чтобы видеть, что происходит снаружи.

5. Не болтай!

Не болтай!

Не болтай!


Стоит подумать дважды, прежде чем делиться планами о поездке в соцсетях. Это просто подарок для потенциальных воров.

Всем, кто заботиться о безопасности своего жилища, стоит обратить внимание на 15 крутейших гаджетов, которые сделают дом и жизнь в нем комфортней и безопасней.


Обратите внимание:







10833
19.12.2016 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё