Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Маленькая спальня в скандинавском стиле

Маленькая спальня в скандинавском стиле


Маленький интерьер всегда требует к себе больше внимания, чем просторный. Здесь нужно умело разместить кровать, организовать системы хранения, и правильно расставить акценты, чтобы комната не получилась перегруженной. Добиться настоящей гармонии можно, если выбрать для оформления спальни скандинавский стиль. И мы нашли 9 убедительных доказательств этому утверждению.

1. Лёгкая атмосфера


Лёгкая атмосфера

Лёгкая атмосфера

Скандинавский стиль любит светлые полупрозрачные оттенки. В качестве основного цвета часто используется белый. Он прекрасно вписывается в небольшой интерьер и наполняет его лёгкой атмосферой.

2. Минимализм


Скандинавский минимализм

Скандинавский минимализм

Тем, кто хочет создать максимально лаконичный интерьер, скандинавский стиль придётся как нельзя кстати. Он в меру минималистичный и строгий. За счёт сочетания чистых линий и правильных форм интерьер получается очень гармоничным.

3. Простой декор


Стильная спальня

Стильная спальня

В качестве декора в скандинавской спальне может выступать даже стена с оголённой кирпичной кладкой. Такая фактурная деталь придаст интерьеру особого брутального шарма.

4. Природные мотивы


Природные мотивы в скандинавской спальне

Природные мотивы в скандинавской спальне

Основная черта скандинавского стиля – неразрывная связь с природой. Именно поэтому в комнатах, оформленных в этом направлении, часто встречаются предметы мебели из дерева, постельное бельё из натуральной ткани, льняные и хлопковые шторы, а также обои с изображениями деревьев и растений.

5. Яркие акценты


Яркий скандинавский интерьер

Яркий скандинавский интерьер

Многие дизайнеры любят скандинавский стиль за его демократичность. Например, сам скелет интерьера может быть простым и незаурядным, а вот его наполнение – ярким и оригинальным. Разнообразить белый интерьер можно разноцветными предметами декора.

6. Лаконичная мебель


Лаконичная мебель в скандинавской спальне

Лаконичная мебель в скандинавской спальне

Мебель в скандинавской спальне предельно простая и практичная. Под кроватью и в изголовье часто прячутся дополнительные ящики и полки для хранения вещей, а шкафы в таких комнатах имеют лаконичный дизайн и часто просто сливаются со стенами. Даже прикроватные тумбы порой выполняют ещё роль стула или вешалки для одежды.

7. Крутые системы хранения


Крутые системы хранения

Крутые системы хранения

Наверное, скандинавы являются вторыми после японцев, в разработке оригинальных систем хранения и организации пространства. Они предлагают прятать вещи везде, где есть свободное место. Например, даже под потолком. Для этого удобно использовать картонные боксы и плетёные корзины, которые отлично впишутся в скандинавский интерьер.

8. Идеальное решения для крошечных комнат


Скандинавский интерьер

Скандинавский интерьер

Даже крошечная спальня может быть стильной и красивой. И в этом случае поможет скандинавский стиль. Всё потому, что в нём отлично сочетается функциональность, приятная цветовая гамма и оригинальные декоративные элементы.

9. Элегантная атмосфера


Скандинавский стиль очень универсален. С его помощью можно сделать, как динамичный молодёжный, так и спокойный и элегантный интерьер. Причём, поменять атмосферу очень легко. Для этого нужно лишь использовать простые предметы декора, например, постельное, живые цветы, цветные светильники, коврики и постеры.

Элегантная атмосфера

Элегантная атмосфера

Есть ещё 5 интересных идей, которые сделают интерьер спальни более функциональным. На них обязательно стоит взглянуть!


Обратите внимание:







19360
19.12.2015 12:09
В закладки
Версия для печати