Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+5
-1 4

Диван-трансформер, посвященный памяти Энди Уорхолла. Проект Симоны Брюстер (Simone Brewster)

Диван-трансформер, посвященный памяти Энди Уорхолла. Проект Симоны Брюстер (Simone Brewster)

Дизайнер Симона Брюстер (Simon Brewster) из Великобритании решила очень оригинальным способом выразить свое уважение и восхищение знаменитому дизайнеру и художнику, признанному королю поп-арта Энди Уорхолу. Один из ее проектов, созданный пару лет назад диван-трансформер, так и называется - "Andy Warhol".

Диван-трансформер Andy Warhol сделан из деревянных досок, и изначально выглядит как раскладное спальное место для двоих. Но стоит убрать в сторону матрас, постельное белье и подушки, а потом перевернуть диван-трансформер "вверх ногами", как случится перевоплощение. Диван-кровать превратится в своеобразный столик.

Изначально мебель Andy Warhol - это двуспальный диван

Изначально мебель Andy Warhol - это двуспальный диван


Несмотря на то, что такой столик больше всего напоминает барную стойку или подоконник, на нем можно устроиться с ноутбуком или учебниками, или же сервировать к завтраку, ланчу или чаепитию. Скорее всего, предназначена эта мебель для загородного дома. Впрочем, некоторые ценители необычной мебели охотно интегрируют такой диван и в интерьер современной квартиры, при условии, что она оформленной в стиле лесной избушки.

При необходимости диван-трансформер Andy Warhol превращается в столик

При необходимости диван-трансформер Andy Warhol превращается в столик


Симона Брюстер достаточно молодой дизайнер, но она уже известна своим творческим подходом к созданию авторской мебели. Жаль, нам никогда не узнать, как бы отнесся к "именному" дивану-трансформеру сам Энди Уорхолл. Подробнее об этой и других работах Симоны Брюстер - на ее интернет-сайте.


Обратите внимание:







15381
19.12.2011 21:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • сергей11 20.12.2011 01:35    
    У меня на металлобазе у ночных сторожей диван приличнее. Ну всему же должна быть мера!
  • dias-s 20.12.2011 03:31    
    Я люблю стилизацию под дерево, или деревянную мебель, но эта - выполнена очень грубо, не знаю даже в какой интерьер может вписаться такой диван.
  • FOTINIYA 20.12.2011 12:12    
    Никак не пойму, что стоит на диване - мешки с цементом, или подушки? Если поставить этот диван в сад, там можно устроить песочницу для детей.
  • Li--zet 20.12.2011 12:53    
    Для дачи может быть это и хорошая мебель, но не более того. Получается, под известным брендом можно продать какой угодно хлам.
  • kurabek 20.12.2011 18:46    
    Из всего увиденного, мебелью можно назвать только стул на последнем фото. Такой авторский диван, можно заказать у любого плотника....




Смотрите ещё