Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+13
-1 3

Поливка цветов из воздуха

Поливка цветов из воздуха

Все мы постоянно сталкиваемся с ситуацией, когда мы забываем полить цветы, растущие у нас дома или в офисах. Это весьма неприятно. Особенно, когда цветы засыхают. Но с устройством Dew Drop такой проблемы больше не будет.

Как мы знаем, есть такое понятие, как «влажность воздуха». И на улице, и в помещениях в воздухе содержится некоторое количество водяных паров. И, оказывается, этим можно вполне пользоваться на благо домашним растениям.
Поливка цветов из воздуха

Поливка цветов из воздуха

Дизайнер Jacky Wu предложил использовать водяные пары, находящиеся в воздухе у вас дома или в офисе для поливки цветов. Он создал специальное устройство Dew Drop («Капли росы»), похожее на лист, которое и займется поливкой растений.
Это устройство конденсирует влагу из воздуха и подпитывает ею воду в цветочных горшках. Все, что нужно сделать вам – это вставить Dew Drop в горшок, включить его и наслаждаться видом цветущих растений у вас на подоконнике. Причем, со стороны вообще не понятно, что в кадке находится какое-то специальное устройство для полива – настолько листообразный Dew Drop может слиться с цветком, растущим там.
Поливка цветов из воздуха

Поливка цветов из воздуха

Хотя, конечно, данная система полива комнатных растений – не панацея, а временная мера. Время от времени вам все-таки будет необходимо поливать его старыми методами – лично.


Обратите внимание:







14996
19.12.2009 16:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dejga 19.12.2009 19:42    
    Неплохо бы! Интересно, сколько это приспособление стоит... особенно удачно, мне кажется, для офисов - дома-то родимые, их не забудешь, а где общие, там вроде и ничьи... Да и на время отъездов тоже выручалочка, должно быть :)
  • aleksandr65 19.12.2009 20:59    
    Подобное приспособление очень необычно. Но в рабочих способностях я сильно сомневаюсь. Вряд ли я бы его приобрел для своих зеленых растений.
  • Kerim 19.12.2009 21:14    
    Конечно указанное изобретение не панацея, но хотелось бы знать сколько времени цветы не будут требовать полива ?
  • Wordy 19.12.2009 22:03    
    А мне вот интересно, не будет ли от этого устройства воздух в комнате становится более сухим? Известно ведь, если где-то прибывает, то в другом месте непременно убывает...
  • Dejga 19.12.2009 22:07    
    Кстати да :\
  • lisi 19.12.2009 22:08    
    Замечательное устройство. Я со своей работой иногда сама забываю поесть, не то, чтобы полить цветы. Тут эта система полива окажется как никогда кстати. А еще очень нравиться, что Dew Drop визуально сложно отличить от листа растения. Не то, что для полива предлагают в горшок втыкать пластиковые бутылки, наполненные водой.
  • Lili 19.12.2009 22:10    
    А я вот очень положительно отношусь к новшествам и не только с технической стороны, но и со стороны простого обновления.
    Вообще я бы даже приобрела не только себе это устройство, но и для презента друзьям, вообще радует, более внимательное отношение к растениям, в особенности к цветам! И было бы любопытно взглянуть на длительное использование и пронаблюдать все плюсы и минусы, такой идеи!
  • Oloktser 19.12.2009 22:19    
    Ах, как это здорово! После нескольких загубленных цветов из-за своей забывчивости не могу не оценить это новшество! и опять же, дело не только в том, что можно забыть поливать цветы: в случае, если надо уехать не надолго, то Dew Drop просто незаменим.
  • lucia 20.12.2009 00:03    
    Я, хоть, и не забываю поливать свои домашние растения, но изобретение Dew Drop вызывает у меня неподдельный интерес! С удовольствием бы приобрела эту новинку в подарок дочке, которая как раз страдает "забывчивостью" напоить цветочки и загубила уже ни одно растение.
  • CopyText 20.12.2009 14:31    
    Оригинальное приспособление которое поможет забыть о поливке цветов дома и в офисе. Я бы приобрел такую штучку. =)
  • Shurnir 23.04.2010 11:51    
    Было время, когда оставлял в горшке пакет из под сока с маленькой дырочкой в дне, когда уходил надолго. Подобная вещь была бы тогда очень полезна, но найти её в продаже наверное сложно, та как она сливаеться с растениями и в цветочном магазине=)))
  • megera 23.04.2010 17:01    
    а провод кто-нибудь заметил? это если один цветок в доме, то хорошо, а если 5-10, то прийдётся тройниками запасаться, чтобы подключить это приспособление. идея хорошая, а в жизни цветы, подключённые к розеткам - бред
  • xZander 10.07.2010 07:54    
    С таким девайсом народ обленися поливать и будет забывать не то что-бы раз в неделю, вообще раз в месяц забудет полить - раз есть сбор конденсата - зачем поливать (подумает занятой человек, которому лень полить).
    А насчёт проводов - так вероятно и до аккумуляторов додумаются со временем.




Смотрите ещё