Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Тот, кто пользовался хотя бы раз в своей жизни шпателем, прекрасно осведомлен о том, насколько грязным может стать данный инструмент. Прилипает к нему в ходе производственного процесса все: от штукатурки и шпатлевки до плиточного клея. Очистка шпателя в итоге кажется очень непростой задачкой. Однако в действительности, вернуть востребованному в ремонте инструмент первозданный вид можно при помощи широкодоступных, бюджетных средств.

Кладем шпатели в ведро. /Фото: youtube.com.

Кладем шпатели в ведро. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: лимонная кислота, емкость, вода

Шпатель снова грязный? Не знаете, как его почистить легко и быстро без использования дорогостоящих магазинных средств, а те «народные», что уже доступны, совсем не дают нужного результата? На самом деле решить вопрос с грязными инструментами для отделочных работы можно при помощи вещей, которые уже (скорее всего) есть в каждом доме. Для процедуры очистки понадобится горячая вода, чистая просторная емкость и лимонная кислота.

Заливаем горячей водой и засыпаем кислотой. /Фото: youtube.com.

Заливаем горячей водой и засыпаем кислотой. /Фото: youtube.com.


Итак, берем весь грязный инструмент и кладем его в пустую емкость. Лучше всего использовать для этой цели какое-нибудь ведро. Грязные шпатели заливаем уже разогретой водой. Лучше всего использовать для ее подготовки большую кастрюлю и плиту. Кипятка из одного только чайника может не хватить, особенно, если инструментов много. Далее берем лимонную кислоту и высыпаем в емкость с водой. Чем больше – тем лучше. На 12 литров горячей воды следует брать не менее 5 стандартных пачек.

Размешиваем и оставляем на ночь. /Фото: youtube.com.

Размешиваем и оставляем на ночь. /Фото: youtube.com.


Вода тщательнейшим образом перемешивается так, чтобы лимонная кислота хорошо растворилась. После этого остается только ждать. Процесс очистки займет от 5 до 8 часов, так что можно смело оставлять ведро с инструментами на всю ночь. Лимонная кислота сама по себе не очистит шпатели, однако размягчит любое загрязнение до той степени, что удалить его можно будет фактически легким движением руки. Для удобства работы лучше всего вооружиться обычной губкой для мытья посуды.

Прилипая грязь будет удаляться легкими движениями. /Фото: youtube.com.

Прилипая грязь будет удаляться легкими движениями. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про то, что нужно сделать, чтобы земля больше не прилипала к лопате.


Обратите внимание:







49409
19.11.2020 22:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё