Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Уютные и стильные подсвечники.

Уютные и стильные подсвечники.

Зима стремительными шагами подбирается к нам всё ближе и ближе. На улице уже значительно холоднее, в такое время возникает желание создать в интерьере уютную и тёплую атмосферу. А помочь в этом способны оригинальные и красивые подсвечники, мы сделали подборку лучших идей.

Аромат корицы и кофе


Декор из палочек корицы.

Декор из палочек корицы.


У многих холодное время года ассоциируется не только со снегом, санками и Новым годом, но и с тёплым глинтвейном, ароматным кофе и вкусными имбирными пряниками. При создании креативного подсвечника вполне можно использовать цельные кофейные зёрна и палочки корицы.

Оригинальные подсвечники с кофе.

Оригинальные подсвечники с кофе.


С помощью этих несложных декоративных элементов вы получите очень эффектные, привлекательные и ароматные аксессуары. Для этого не понадобится много времени или денежных вложений. Кофейные зёрна могут быть любого сорта и самой низкой ценовой категории, палочки корицы найдутся в любом магазине специй или в товарах для творчества.

Стильный и уютный декор для дома.

Стильный и уютный декор для дома.


Кофе можно закрепить, слегка растопив воск и просто вдавив их в поверхность свечи или же воспользоваться клеем. А вот для декорирования подсвечников корицей пригодится джутовая декоративная верёвка.

Декор свечей кофе.

Декор свечей кофе.

Ближе к природе



Декор из дерева зачастую смотрится эффектно и дополняет интерьер нотками уюта. Конечно, чтобы создать его своими руками, понадобятся некоторые знания, навыки и материалы. Найти отличные видео уроки и пошаговые мастер-классы не составит особого труда. С поиском необходимых инструментов тоже не должно возникнуть сложностей. Можно приобрести несколько берёзовых срезов или пеньков, сделать в них углубления для свечей и подсвечники готовы.

Подсвечники в экостиле.

Подсвечники в экостиле.


Также для создания уютных аксессуаров пригодятся тонкие листы фанеры, которые можно покрасить в белый, зелёный или красный цвета. Они особенно актуальны в зимнее время, к тому же так получится расставить правильные колористические акценты в интерьере.

Подсвечники из фанерных листов.

Подсвечники из фанерных листов.

Еловые и сосновые шишки


Зимние подсвечники.

Зимние подсвечники.


В холодное время года для декора домашнего пространства идеально подходят еловые и сосновые шишки. Они задают новогоднее настроение, вносят модные эко-нотки, да и просто приятны для взгляда. Их можно просто разложить около прозрачных подсвечников или сделать композицию из нескольких штук. Например, связать две-три шишки между собой джутовым канатом, украсить искусственным снегом или клеем с блёстками. Так получится создать мерцающий волшебный эффект, пространство явно оживится, а интерьерная картинка наполнится особой атмосферой.

Уютный зимний декор.

Уютный зимний декор.

Атмосферные подсвечники.

Атмосферные подсвечники.

Стильный декор для зимнего интерьера.

Стильный декор для зимнего интерьера.

Ягоды в помощь


Эффектный зимний декор для двора и дома.

Эффектный зимний декор для двора и дома.


Зимние ягоды также уместно использовать в качестве декора. Подойдут, как отдельные ягодки, так и целые веточки. Здорово смотрятся варианты, когда калина или рябина погружена в воду и окружена веточками розмарина, а сверху на воде держится свечка. Подобные декоративные элементы станут эффектным дополнением праздничного стола.

Ягоды для декора интерьера.

Ягоды для декора интерьера.

Красивый зимний декор.

Красивый зимний декор.

Просто, стильно и красиво.

Просто, стильно и красиво.

Красная ленточка



Джутовые верёвочки, атласные ленточки, кусочки текстиля – эти детали способны внести особую изюминку в вашу декоративную композицию. Для зимнего убранства интерьерного пространства используйте колоритный красный цвет. Он яркий и стильный, разбавит самое скучное пространство и поможет создать новогоднюю атмосферу. Его смело можно комбинировать с зелёным, белым, серебристым.

Элементы уюта.

Элементы уюта.

Вязаные «свитера» для свечей


Для любителей вязать есть прекрасная идея – свечи можно одеть в уютные и забавные «одежды». Кстати, такие «свитера» подойдут не только для украшения свеч, а и для декора чашек. С ними интерьер моментально преобразится, он действительно станет теплее и наполнится тёплой дымкой уюта.

Вязаный декор для свечей.

Вязаный декор для свечей.

Композиция с ёлочными игрушками


Стильный декор.

Стильный декор.

Пусть до Нового года осталось ещё немного больше месяца, это не мешает создать праздничное настроение и радоваться красоте собственного интерьера. Декорирование – хороший способ избавиться от хандры, которая одолевает многих в холодное время года. Можно создать интересную композицию из ёлочных украшений и ароматических свечей. Так и интерьер получится украсить, и настроение поднять в холодный неприветливый день.

Атмосферный декор для Нового года.

Атмосферный декор для Нового года.

Оригинальные идеи


Подсвечники в виде оленей.

Подсвечники в виде оленей.


Создавать уютные вещицы своими руками особенно приятно, в них живёт частичка души, определённое настроение. Они эксклюзивны, ведь такие не купишь в магазине, а ещё их можно подарить родным и сделать чей-то зимний день чуточку добрее. Как и из чего соорудить подсвечник – решать нужно исходя из умений и навыков, наличия свободного времени и средств, которые можно выделить на это мероприятие. Не покупайте дорогих материалов, если не знаете, как их правильно использовать или сомневаетесь в своих силах. Например, если вы красиво рисуете, достаточно приобрести прозрачный подсвечник и краски с кисточкой, расписать его новогодним сюжетом.

Подсвечник своими руками.

Подсвечник своими руками.


Разнообразить интерьер можно не только при помощи декора, иногда достаточно перекрасить батарею, чтобы обстановка в доме поменялась в лучшую сторону. Поэтому советуем почитать обзор «Когда батарея «мозолит» глаз: 5 практичных идей, которые позволят удачно замаскировать радиаторы отопления», и посмотреть много вдохновляющих примеров.


Обратите внимание:







13458
19.11.2017 15:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё