Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Проверьте правильность выбора!

Проверьте правильность выбора!

Немецкие специалисты из компании TUV, специализирующейся на контроле качества в самых разных областях, провели анализ более, чем 9 млн протоколов технических осмотров, дабы выбрать лучшие и худшие подержанные автомобили в разных возрастных категориях. И вот каково мнение экспертов.


1. Возрастная категория 2-3 года



Лучший:

Надежнейший автомобиль.

Надежнейший автомобиль.


Лучшим подержанным автомобилем в это возрастной категории был признан компактный кроссовер Mercedes Benz GLK-Class. После интенсивной эксплуатации в течении 3 лет, вероятность поломки составляет всего 2.1 процента.

Худший:

Не стоит такой брать.

Не стоит такой брать.


Самой ненадежной машиной в этой возрастной категории была признана Kia Sportage, также компактный кроссовер. Вероятность поломки составляет целых 11.5 процентов уже после двух лет регулярного использования авто.

2. Возрастная категория 4-5 лет



Лучший:

Самый сок.

Самый сок.


Самым надежным подержанным автомобилем в этой категории стал серийный родстер Mercedes Benz SLK-Class. Анализ технических осмотров показал, что вероятность поломки такой машины составляет не более 2.9%.

Худший:

Не самый сок.

Не самый сок.


Отправляясь на рынок подержанных авто и разглядывая там машины с 5 годами от момента выпуска, не стоит даже смотреть в сторону Dacia Logan. Даже для бюджетного авто, данный автомобиль то еще корыто. Вероятность поломки – 22.6%.

3. Возрастная категория 6-7 лет



Лучший:

Японское качество.

Японское качество.


Нравятся машины в расцвете сил? Даже через 7 лет непрерывной эксплуатации японская Mazda3 не подведет своего хозяина. Вероятность появления технической неисправности по данным техосмотров – 6.8%.

Худший:

Зато мало ест.

Зато мало ест.


Есть много достойных малолитражных автомобилей, однако Chevrolet Matiz, точно не из их числа. Немецкие специалисты не рекомендуют брать его на рынке подержанных авто, особенно при возрасте в 5-6 лет. Вероятность поломки составляет 31.6%.

4. Возрастная категория 8-9 лет



Лучший:

Крепкий старикашка.

Крепкий старикашка.


Роскошный Porsche 911 Carrera продолжит служить верой и правдой даже через 9 лет использования. За это время можно построить дом и вырастить дерево, однако если вместо этого была купена Carrera, она продолжит ездить. Вероятность поломки – 9.9%.

Худший:

Не лучший выбор.

Не лучший выбор.


Избавиться от Renault Laguna лучше до тех пор, пока машине не исполнилось 8 лет. В противном случае это уже не автомобиль, а лом на колесах. Вероятность поломки – 35.3%.

5. Возрастная категория 10-11 лет



Есть над чем подумать.

Есть над чем подумать.


Первую строчку надежности в данной возрастной категории взял все тот же Porsche 911 Carrera, однако этот автомобиль скорее исключение из правил. Даже самые лучшие автомобили в таком возрасте ломаются на раз-два, имея вероятность появления технической неисправности в 15-20%. Самым же худшим был признан Mercedes Benz M-Class, который ломается с вероятностью 42%!

А дальше продолжим говорить о самых-самых машинах, по большей части, самых плохих. Таких плохих, что можно удивиться, как они вообще продаются и как такие дороги носят! Вот 8 автомобилей-«антигероев», поездки на которых часто оканчиваются плачевно для всех участников движения.


Обратите внимание:







18899
19.11.2017 20:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё