Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Медиа    

Впечатляющее видео объясняет, зачем НАСА отправляет космический аппарат к астероиду за образцами породы

Впечатляющее видео объясняет, зачем НАСА отправляет космический аппарат к астероиду за образцами породы

Не желая отставать от коллег из Европейского Космического Агентства, НАСА собирается отправить космический аппарат OSIRIS-REх к астероиду Бенну за образцами породы для исследований. Этот астероид - своего рода машина времени, которая подарит ученым уникальную возможность получше узнать о происхождении и развитии Солнечной системы.


В египетской мифологии Бенну - волшебная птица, вырвавшаяся из сердца бога Осириса. Не удивительно, что космический аппарат, отправившийся на небольшой околоземный астероид Бенну (Bennu), получил название OSIRIS-REх (Origins-Spectral Interpretation-Resours Identification-Security-Regolith Explorer).

Как сказал Эдвард Бэшор, заместитель руководителя проекта по запуску OSIRIS-REх: "На планетах, подобных Земле, оригинальные астероидные вещества были сильно изменены из-за геологической активности и химических реакций под воздействием атмосферы и воды. Поэтому астероид Бенну - это, своего рода капсула времени, предоставляющая нам уникальную возможность исследовать космический материал в первозданном виде. Анализируя образцы, собранные на Бенну, команда OSIRIS-REx изучит вещества, которые можно встретить в любом месте Солнечной системы."

Специалисты НАСА подготовили очень красивый шестиминутный видео-фильм о Солнечной системе и трудной жизни астероида Бенну, а также и космической миссии OSIRIS-REх.



Загадочная красота космоса давно притягивает и простых людей, и ученых. Никого не оставит равнодушным невероятно красивое видео Земли, сделанное из космоса.


Обратите внимание:







5515
19.11.2014 14:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё