Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0



В связи с подъемом севастопольского футбола на более качественный уровень, город стал нуждаться в новом стадионе, который потенциально сможет стать и новым знаковым местом Севастополя.


Проект футбольного стадиона ФК Севастополь

Проект футбольного стадиона ФК Севастополь


Предполагаемое место стадиона - рынок "Чайка", располагающийся на месте снесенного в 1990-х годах стадиона "Чайка".

Проект футбольного стадиона ФК Севастополь

Проект футбольного стадиона ФК Севастополь


В основу визуальной концепции проекта легла траектория движений крыльев чайки при полете. Навес стадиона это шлейф от кружащей вокруг рыбного места на море стаи чаек.
Стадион имеет футбольное поле и 6 беговых дорожек, а также должен вмещать 12000 зрителей. Расположение обеспечивает подходы с четырех разных сторон.










Обратите внимание:







8829
19.11.2013 23:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Наталья Шаповалова 20.11.2013 12:32    
    Сама идея очень понравилась - примерно о чем-то подобном задумывалась как только стали говорить о новом стадионе. Только не уверена в необходимости беговых дорожек (чисто футбольный стадион гораздо лучше) и в месте (все же нужно еще думать как минимум о парковке, для которой практически нет места; о сложностях с огромными потоками машин и узкими дорогами ведущими к пл. Восставших - и сейчас нередки пробки, а что будет, чисто теоретически, в дни матчей; да и соседство с больницей не думаю, что лучший вариант - в настоящее время футбольный матч гораздо более громкое действо, чем было раньше).
    я совсем не профессионал, так что не претендую ни на что - просто захотелось поделиться мнением...




Смотрите ещё