Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Как большинство водителей начинают поездку на автомобиле? Быстро запрыгают в машину, заводят ее, да начинают движение. А может стоит повременить и обратить внимание на несколько важных вещей. Это может значительно увеличить шансы добраться до места назначения без приключений.


1. Проверка наличия номеров



Лучше это заметить на стоянке. | Фото: yerevan.today

Лучше это заметить на стоянке. | Фото: yerevan.today


Так уж вышло, что номера иногда воруют. Не будем пытаться понять зачем, примем это как факт. Поэтому садясь в машину, лучше лишний раз убедиться, что они на месте, чем потом объясняться с сотрудником полиции.

2. Лужи под авто



Под машину нужно заглядывать. | Фото: a.d-cd.net

Под машину нужно заглядывать. | Фото: a.d-cd.net


Перед тем как начинать движение, стоит бросить взгляд под машину, чтобы убедиться, что там нет различных луж. Если лужа есть, нужно проверить, не с вашего ли автомобиля она натекла.

Примечание: Отличная водительская привычка – заглядывать под автомобиль и при постановке его на стоянку. Если при парковке под днищем было чисто, а когда вы вернулись к машине, там уже появилась лужа, то сомнений нет – с вашей машиной что-то неладное.

3. Колеса



Неприятное зрелище. | Фото: pbs.twimg.com

Неприятное зрелище. | Фото: pbs.twimg.com


Прежде чем начинать поездку, нужно убедиться в том, что шины автомобиля в порядке, нет спущенных покрышек, а также в том, что на колесо не надет «башмак». Случайно стартуя с таким приспособлением на колесе, можно повредить автомобиль.

4. Регулировка зеркал



Правильно отрегулированные зеркала - залог безопасности на дорогах. | Фото: mosautorent.ru

Правильно отрегулированные зеркала - залог безопасности на дорогах. | Фото: mosautorent.ru


Неприятно, когда в потоке вы захотите перестроиться, а глянув в зеркало – не увидите ничего, кроме крыла собственной машины. Опять кто-то на парковке задел зеркало и сбил настройку. Ничего, казалось бы, страшного, да вот так, не оценив ситуацию за собой, можно и в аварию попасть.

5. Проверка света



Работоспособность стоп-сигналов нужно периодически проверять. | Фото:  a.d-cd.net

Работоспособность стоп-сигналов нужно периодически проверять. | Фото: a.d-cd.net


Хорошо ли горят фары в ночное время понять нетрудно. А вот как обстоят дела со стоп-сигналами многие водители узнают случайно, со слов знакомых. Нелишним будет иногда проверять их работоспособность. Для этого можно попросить кого-то из пассажиров глянуть, а можно обратить внимание на то, как свет от фонарей отражается, скажем на воротах гаража или на стене.

6. Что там с горючим



Пора на заправку!| Фото: mtdata.ru/

Пора на заправку!| Фото: mtdata.ru/


Чтобы низкий остаток топлива не застал вас врасплох в дороге, лучше перед стартом обратить внимание на индикатор остатка топлива. К тому же, езда с полупустым баком вредна для бензонасоса.

В продолжение темы читайте: Автомобильные мифы, которые прочно засели в головах многих водителей, несмотря на абсурдность


Обратите внимание:







10062
19.10.2019 13:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё