Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Средство, которое предотвратит линьку белья

Средство, которое предотвратит линьку белья

По закону подлости в стирку с белым бельем обязательно попадет розовый носок. И вот уже все вещи испачканы в неприятный грязноватый оттенок. Сколько не перебирай вещи перед загрузкой в машину, диверсант все равно нет-нет, да и прорвется. И вот тут на помощь придут специальные салфетки, которые предотвращают линьку белья. Изготовить их - проще простого!

Чудо-салфетки, которые не дадут белью полинять во время стирки.

Чудо-салфетки, которые не дадут белью полинять во время стирки.


Салфетки для стирки можно приобрести в магазине, но стоят они немало, так что для постоянного пользования это не совсем комфортно. Но есть и хорошая новость. Сделать такие же в домашних условиях проще простого. Почти нулевые затраты и масса пользы. С салфетками можно стирать белье разного цвета за один раз, вам не нужно будет переживать о возможных неприятных последствиях в виде испорченного цвета белья. Кроме того, так не придется тратить время и силы на сортировку, да и удастся существенно экономить, закладывая каждый раз полный барабан.

Прокаливание соды в духовке.

Прокаливание соды в духовке.


Итак, для изготовления салфеток понадобится белая ткань, вода и сода. Вначале нужно будет правильно подготовить соду, чтобы она действовала более эффективно во время стирки. Возьмите пачку соды, высыпьте ее на противень (подстелив пергамент, например) и отправьте в духовку на прокаливание. Это займет час-полтора при температуре 150-180 градусов.

Подготовка содового раствора.

Подготовка содового раствора.


Сушка салфеток, пропитанных содой.

Сушка салфеток, пропитанных содой.


Теперь можно приступать к изготовлению салфеток. Для начала разведите соду в воде (после прокаливания она будет растворяться очень быстро). Нарежьте салфетки из белой ткани, замочите их в содовом растворе. Развесьте их на просушку, сложите в отдельную коробочку. Пользуйте по мере надобности.

Стирка с применением салфетки.

Стирка с применением салфетки.


Когда загружаете белье в машинку, просто добавляйте содовую салфетку, именно она впитает цвет, если какая-то из вещей полиняет. Как видите, средство копеечное, а польза - огромная!

Возьмите на заметку эти 16 основных правил при стирке, которые не превратят вещи в тряпки и продлят жизнь машинке.


Обратите внимание:







13535
19.10.2018 09:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё