Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Велосипед с электродвигателем Wheezy.

Велосипед с электродвигателем Wheezy.

Велосипедами с электродвигателем сегодня никого не удивишь. Но оказывается совершенно не обязательно тратиться на новую модель в стремлении добавить ей оборотов.. Можно к своему старому доброму велосипеду прикрепить третье колесо. Правда, колесо должно быть инновационное - портативный электродвигатель Wheezy.


Wheezy подтолкнет и разгонит

Wheezy подтолкнет и разгонит

С началом эпохи электрического транспорта, электродвигатели все чаще устанавливают на велосипеды. В то время пока одни конструкторы усиленно создают инновационные модели велосипедного транспорта с уже интегрированными электродвигателями, другие думают о том, как помочь людям сэкономить и превратить их старенький велосипед в суперсовременый. Сделать последнее можно при помощи набирающих популярность портативных электродвигателей. Одним из таких является Wheezy.

С Wheezy любая дорога легче.

С Wheezy любая дорога легче.


Прикрепив Wheezy к велосипеду, обычный велосипед на цепной тяге можно превратить в гибрид, который будет приводиться в движение или за счёт мускульной силы человека, ил за счёт электродвигателя. Примечательно то, что устройство вовсе не изменяет принцип работы велосипеда, а подключается к нему как дополнительная часть общей конструкции - в качестве третьего колеса и дополнительной рамы.

Wheezy - колесо, которое превратит велосипед в гибрид.

Wheezy - колесо, которое превратит велосипед в гибрид.


Состоит Wheezy собственно из рамы, 250-ваттного электродвигателя и двух литий-ионных аккумуляторов. Единственное колесо имеет габариты 9 х 3,5. Управляется система при помощи пульта, который устанавливается на руль. Кабель, которым подсоединяется Wheezy к пульту можно рассоединять в нескольких местах. Сама рама с электродвигателем крепится на специальный зажим, устанавливаемый при помощи обычного гаечного ключа.

Супер колесо Wheezy

Супер колесо Wheezy


Что касается продолжительности работы, то двигатель способен помогать в течении 2.5-4 часов полностью замещая или помогая работе ног велосипедиста. В автономном режиме модуль может разогнать велосипед до 24-28 км\ч. Стоимость одного Wheezy составит 260 долларов США. Выйдет устройство в первой половине 2016 года.

Любителям велосипедных покатушек стоит обратить внимание на велосипед-снегоход на гусеничном ходу, открывающий новые возможности велопрогулок.


Обратите внимание:







5520
19.10.2015 13:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё