Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Крутые идеи для маленькой квартиры

Крутые идеи для маленькой квартиры


Маленькую квартиру всегда сложнее оформить, чем большую и просторную. Именно при создании небольших интерьеров рождаются самые лучшие идеи по оптимизации пространства. Это не понаслышке знают хозяева квартиры, площадь которой равна всего 17-ти квадратным метрам.

Смелые приёмы


Зеркало в виде дверного проёма

Зеркало в виде дверного проёма

В небольшой квартире живёт креативная творческая пара. Супруги решили оформить своё жилище собственными силами. При этом они хотели уйти от стандартных решений. Часть стен они покрасили в любимый терракотовый цвет. В целях визуального расширения пространства использовали зеркало, но его расположили в виде дверного проёма. Это позволило создать интересную визуальную иллюзию.

Гостиная-спальня


Зона гостиной выделена монохромными обоями

Зона гостиной выделена монохромными обоями

На ограниченной площади было непросто разместить сразу гостиную и спальную зону. Тогда хозяева квартиры применили одну хитрость. В гостиной зоне они расположили несколько кресел, которые перекликаются по цвету с терракотовыми стенами. В дневное время здесь уютная гостиная зона, а вечером кресла превращаются в полноценную двуспальную кровать. Дабы разнообразить пространство, стену в зоне гостиной-спальни выделили монохромными обоями, которые были куплены на распродаже.

Кресла превращаются в двуспальную кровать

Кресла превращаются в двуспальную кровать

За шторкой


Гардероб в маленькой квартире

Гардероб в маленькой квартире

От шкафа отказались. Вместо него установили мобильный гардероб, купленный в ИКЕА. Около поставили стеллаж с выдвижными ящиками. Здесь удалось расположить всё необходимое. Спрятать гардероб удалось за шторкой с интересным цветочным принтом. Она же выполняет и декоративную функцию.

Не просто буфет


В одном из углов стоит компактный кухонный буфет. На самом же деле, за его дверцами скрывается мини-кухня с плитой и мойкой. Рядом имеется стол-трансформер, который выполняет роль обеденного стола. Интересная идея для небольших квартир-студий, где сложно найти место для полноценной кухни.

Кажется, что это просто буфет

Кажется, что это просто буфет

На самом деле, это мини-кухня

На самом деле, это мини-кухня

Есть ещё несколько интересных приёмов для маленьких квартир, которые стоит взять на заметку.


Обратите внимание:







20089
19.10.2015 12:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё