Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2
Одежда    

Персональный дыхательный аппарат от Чиу Чжи.

Персональный дыхательный аппарат от Чиу Чжи.

Человечество, несмотря на многочисленные предупреждения экологов, продолжает губить планету. Если люди будут продолжать в том же духе, то в будущем для обеспечения людей кислородом могут потребоваться персональные дыхательные аппараты, например, рюкзак-респиратор.


Персональная защита от апокалипсиса.

Персональная защита от апокалипсиса.


Дизайнер Чиу Чжи (Chiu Chih) создала рюкзак-респиратор который, по её словам, позволит людям выжить в мрачном апокалиптическом будущем. Комплект для выживания состоит из нескольких частей: маски-респиратора, прозрачного рюкзака, в котором находится живое растение в горшке, и двух гофрированных трубок, связывающих респиратор с рюкзаком.

Рюкзак-респиратор как средство защиты.

Рюкзак-респиратор как средство защиты.


Чиу Чжи к созданию комплекта для выживания подтолкнуло неопределённость будущего нашей планеты. Сама дизайнер отмечает, что она хотела найти простое и естественное решение такой достаточно серьёзной проблемы как выживание человечества.

Чистое дыхание в мрачном будущем.

Чистое дыхание в мрачном будущем.


Правда, скептики утверждают, что концепт Чиу Чжи не способен эффективно очищать воздух, и не спасёт жизнь человека в условиях токсического загрязнения воздуха.

Концепт Чиу Чжию

Концепт Чиу Чжию


Но как бы то ни было, у проекта Чиу Чжи есть огромный плюс. Дизайнер выпустила фотосессию с эко-рюкзаком, которая привлекает внимание общественности к уязвимости планеты и человечества. А специально для тех, кто хочет привлечь внимание к собственной персоне, мы подготовили обзор самых креативных и необычных рюкзаков.


Обратите внимание:







8737
19.10.2014 00:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё