Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3

Bubble Tank, *сползающий* со стола аквариум с рыбками

Bubble Tank, *сползающий* со стола аквариум с рыбками

Аквариумные рыбки, наряду с улитками и черепахами, считаются самыми спокойными и неприхотливыми домашними питомцами. Которые не только сами не доставляют неприятностей хозяевам, но и их успокаивают своей размеренной жизнью. Правда, каждому из нас иногда необходима шокотерапия, чтобы жизнь малиной не казалась. И вот такую шокотерапию несчастным рыбкам решили устроить дизайнеры из компании Psalt Design, придумав аквариум Bubble Tank, который плавно стекает со стола...

Разумеется, стекает понарошку, а на самом же деле стоит очень устойчиво, особенно если поставить его на край. Для этого он, собственно, и предназначен, ведь одна часть аквариума находится под небольшим углом к другой части - вот он и сползает вниз со стола.
Bubble Tank, *сползающий* со стола аквариум с рыбками

Bubble Tank, *сползающий* со стола аквариум с рыбками


Bubble Tank, *сползающий* со стола аквариум с рыбками

Bubble Tank, *сползающий* со стола аквариум с рыбками

Установив такой аквариум дома, можно напугать родственников и домочадцев, а также подсказать идею домашним животным, как извлечь живность из этого стеклянного резервуара. Но особенно переживать за рыбок будут, наверняка, дети. Поэтому странный, но оригинальный аквариум лучше не покупать в дом к детям и животным, а вот креативные взрослые могут себе это позволить.


Обратите внимание:







15815
19.10.2011 00:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • buburu.oneid.ru 19.10.2011 07:48    
    По-моему, это нужно не рыбкам, а людям. Причем, с особым цинизмом, потому что данное «творение» - чистой воды издевательство над живыми существами.
  • goldtelets 19.10.2011 16:36    
    Согласна. С точки зрения интерьера - идея новая и интересная. Но как такой вариант жилища влияет на рыбок? Проводились ли исследования по этому поводу?
  • Mary25 19.10.2011 11:27    
    Не знаю зачем утраивать шокотерапию миролюбивым и размеренным рыбкам. А вот родным и близким можно вполне потрепать нервы этим изобретением. Но зачем?
  • olga7lu 19.10.2011 12:18    
    За идею +5 — сюрреалистическая шок-обманка удалась) Интересна также игра с преломлением вида цветного наполнителя: аквариум в зависимости от ракурса то на треть пуст, то заполнен яркими камушками)

    Только есть вопрос: соответствуют ли условия обитания необходимым для полноценного содержания рыбки? Если комфорт питомца не продуман — ценность идеи нивелируется(
  • Wowan 19.10.2011 15:39    
    По внешнему виду аквариума, его центр тяжести всё-таки находится вблизи края тумбы (стола), и небольшой толчок может его опрокинуть :(. Возможно, рыбкам и всё равно, но наблюдателям аквариума шоковая терапия обеспечена. Хотя, безусловно, такой аквариум выглядит впечатляюще!
  • sivs 19.10.2011 20:25    
    Вообще-то мне как-то такой аквариум не кажется очень устойчивым, хотя то, что он очень необычный - это точно!
  • prokatkazan 21.10.2011 04:17    
    ну уж рыбкам там точно не страшно...
  • lusya 1.11.2011 11:11    
    ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха




Смотрите ещё