Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine

Если в вашем доме живут маленькие непоседливые художники, которые "украшают" стены, полы, шторы и мамины любимые платья разнообразными "письменами" и прочими каракулями, причем используя для этого мамину же косметику или папины маркеры для подписывания дисков, это значит, что пришло время... Нет, не нашлепать по попе и поставить в угол маленького "пикассо". А поощрять его творческие подвиги, но только новаторским способом. И в скором времени этому поможет гаджет для интерактивного рисования, нечто под названием KLEXL Interactive Painting machine.

Уж не знаю, что побудило дизайнера Дарио Яндриджича (Dario Jandrijic) спроектировать эту чудо-машину, но родители непоседливых "художников" ему будут весьма благодарны. Так, этот гаджет представляет собой проектор, вроде тех, на которых мы в детстве просматривали слайды или диафильмы, в комплекте к которому идут стилус-кисточка и электронная палитра для выбора нужного цвета.

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine


Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine


Проектор освещает ту часть помещения, которая впредь будет нещадно разрисована будущим живописцем, на электронной палитре нужно выбирать цвета будущего произведения, ну а стилусом-кистью, собственно, выводить рисунки на освещенной поверхности. Будь то белый папин костюм, мамино "маленькое черное платье" или же свежепоклеенные обои в комнате старшей сестры.

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine


Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine

Автомат для виртуального рисования KLEXL Interactive Painting machine


Но это еще не все. Гаджет для интерактивного рисования KLEXL не только спасет помещение от "вторжения" неожиданных рисунков, но и сможет сохранить эти художества для истории, чтобы потом показать подросшему ребенку его детское творчество. Вот посмеется потом вся семья, особенно в том случае, когда из малыша, рисующего каракули на стенах, вырастет действительно талантливый художник...


Обратите внимание:







13438
19.10.2010 12:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • viriya 19.10.2010 13:28    
    Кто из нас вырастил детей, не столкнувшись с проблемой разрисованных обоев, мебели, одежды? Среди моих знакомых таких нет. Замечательное изобретение, позволяющее ребенку развиваться, не сдерживая свои творческие порывы! Вот только будет ли оно по карману всем желающим?
  • lakshmie 19.10.2010 13:32    
    конечно, не будет. а где вы видели, чтобы все, что нам хочется, было доступно по цене? :)) люди порой велосипед ребенку купить не могут, где уж им денег на подобную штуку достать...
  • viriya 19.10.2010 16:56    
    Все-таки хочется надеяться, что со временем, гаджет станет доступен многим. Совсем недавно, например, мобильный телефон был чуть ли не предметом роскоши, а теперь и не представить, как без него обойтись можно. Вот бы и с гаджетом так произошло! Мечты, мечты...
  • Innusya1 19.10.2010 13:54    
    Очень нужная вещь!!! У меня, например, все обои порисованы, ну куда же деется от маленьких художников. И отличная идея сохранять рисунки, которые потом не валяются по всей квартире.
  • flauw 19.10.2010 14:36    
    Очень актуальное изобретение. Какой простор для детской фантазии, и сколько нерастраченных нервов для родителей. Остается пожелать, чтобы это изобретение поскорее попало на прилавки наших магазинов, по приемлемой цене.
  • princess 19.10.2010 14:43    
    Ну что тут сказать. Как мама двоих маленьких Малевичей, могу только позавидовать родителям будущего, так как для современников такое чудо вряд ли доступно.
  • Ollq 19.10.2010 18:56    
    Это изобретение еще и тем хорошо, что маленькие человечки новой эпохи с большим удовольствием приобщаются к виртуальному миру во всех его проявлениях.
    А насчет цены, я думаю, что это может и не быть настолько уж дорогим. Ведь некоторые идеи, воплощенные в этом приборе, в виде планшета и светового пера уже давно применяются для изображения эскизов.
  • sosyura 19.10.2010 19:11    
    Идея великолепна и превосходна! У самого сейчас стены изрисованы карандашами и фломастерами =) Интересно сколько будет стоить данное устройство, наверное не дешевле хорошего компьютера.
  • asi1isa 19.10.2010 22:38    
    Ага,щас, и все мы спрячем в недоступные места фломастеры, чтобы юный художник случаем не перепутал интерактивную стилус-кисточку с реальным фломастером... И вот мне еще интресно: это проектор, - проецирует изображение на стену, ребенок подошел к стене порисовать, и своей тенью закрыл проецируемый рисунок. Или ребенок 2-4 лет будет так гениально умен, чтобы вставать относительно стенки не загораживая рисунок? А нет, там на стенах, наверное применяются супер-умные нано-технологии, генерирующие изображение на затененной области... Стоить такая штука с нано-технологиями будет штук эдак 15 баксов, родители с ребенком поиграются в неё пару недель, и милая игрушка пополнит склад старых никому ненужных игрушек... так, для олигархов.
    Все-таки дизайнерам не помешало бы иногда включать голову.
  • da 20.10.2010 17:36    
    Эта штука никогда не будет стоить 15к. Она просто никогда не будет сделана, по причинам вами описанным. Это очередной дизайнерский проект, бессмысленный и беспощадный. Единственное, на что годится такая технология это смотреть диафильмы, фильмы, и для театра теней)
    Вообще, жалеть обои в доме где растет ребенок это просто ненавидеть детей)
    Обычно в детской используют специальные обои для рисования, а если детской нет, а обои стоят $1000 метр, то можно вешать на стены большие листы бумаги, или специальную прозрачную пленку, с которой потом можно стирать рисунки и рисовать заново. Других способов нет и не будет, ребенок всегда найдет повод взять перманентрый маркер, или кисточку и банку кетчупа, и пока вы моете посуду нарисовать на стене маму, папу, кошку, и цветок в горшке. Если это не так, то значит с ребенком беда.
  • olga_neklesa 30.10.2010 18:27    
    Почему не будет сделана ?Сделали же считыватель цвета (спектрофотометр ColorMunki/X-Rite),его ,в том числе,можно использовать с проектором.А связь проектора и ручки может быть беспроводная.
  • Geniusoff 20.10.2010 00:48    
    Да фигня всё это, никакого детства детям не оставляют, всё на сурогаты меняют. Пусть рисует где хочет и чем хочет, это же ребенок) Просто нужно с ребенком заниматься и рисовать с ним в альбомах, а не бросать в комнате занимаясь своими делами.
  • lakshmie 20.10.2010 01:01    
    ну да, сперва детям позволяют рисовать чем угодно (маминой помадой, папиным Паркером) где угодно (на мамином белом пальто), потому что "этожеребенок", а потом удивляются, и почему у них такой неуправляемый сын или такая неуправляемая дочь, которая никого не слушает, а делает так, как левая пятка пожелает!
    или вы думаете, что родители должны за ребенком по пятам ходить до семилетнего возраста?
  • Geniusoff 20.10.2010 01:11    
    основы закладываются до 4 лет!) так что если вы не можете ребенку объяснить что хорошо а что плохо, то это ваши проблемы с воспитанием.
  • lakshmie 20.10.2010 01:13    
    вот именно что до 4-х лет и нужно объяснить ребенку, что чем угодно и где угодно рисовать нельзя. а если уж ему охота изрисовать стену, то лишь тогда когда мама или папа включат специальное устройство и дадут специальный "фломастер"
  • olga_neklesa 20.10.2010 11:04    
    Этот прибор найдет применение и у дизайнеров,художников,ели будет высокая градация цвета и разнообразие инструмента.Сначала можно перепробовать световые изображения на материале, а потом закрепить настоящими красками.
  • VVD_69 20.10.2010 13:09    
    Комментарий удален модератором
  • olga_neklesa 20.10.2010 16:35    
    Смотря кто и где будет использовать.Но это обещает быть несколько дешевле,чем 3D.
  • VVD_69 20.10.2010 17:24    
    Комментарий удален модератором
  • olga_neklesa 21.10.2010 22:12    
    При чем тут дети ? Я себе хочу.Сосед -автомаляр готов в аренду брать.3D его не интересует.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё