Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Олимпийские медали из вторичного сырья

Олимпийские медали из вторичного сырья

Ванкувер вовсю готовится к Зимней Олимпиаде 2010-го года, которая через несколько месяцев начнется в этом городе. Уже даже началась чеканка олимпийских медалей. Они будут сделаны из вторичных материалов – отработанных электрических плат.

Олимпийские медали из вторичного сырья

Олимпийские медали из вторичного сырья

Олимпийская медаль – заветная мечта любого спортсмена. Это награда, к которой он идет всю жизнь. И никакие другие звания не могут сравниться по престижу и желанности с олимпийскими.
Олимпийские медали из вторичного сырья

Олимпийские медали из вторичного сырья

Устроители Зимних Олимпийских игр в Ванкувере, которые пройдут в феврале 2010-го года в Ванкувере решили сделать и свой небольшой вклад в процесс сохранения благоприятной для жизни экологической обстановки на Земле. Они приняли решение создать олимпийские медали из уже бывших в употреблении материалов, а, конкретно, из отработанных электрических плат.
Олимпийские медали из вторичного сырья

Олимпийские медали из вторичного сырья

Золотые, серебряные и бронзовые медали будут созданы из уже отработавших свое в электроплатах золота, серебра и бронзы. А, учитывая то, что за семнадцать дней Олимпиады в Ванкувере будет разыграно 86 комплектов медалей, то экономия указанных металлов будет довольно значительной.
Олимпийские медали из вторичного сырья

Олимпийские медали из вторичного сырья

Кроме того, эти олимпийские медали будут не просто одинаковыми плоскими металлическими кругляками. Каждая из них будет иметь свою собственную форму со своей собственной лазерной гравировкой. Так что на Зимних Олимпийских Играх 2010-го года в Ванкувере не найдется ни одной медали, похожей на другую. Каждая будет уникальной.


Обратите внимание:







16421
19.10.2009 01:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Geniusoff 19.10.2009 04:29    
    Офигенная идея! Канадцы молодцы!) Надеюсь наши для Сочи 2014 тоже что-нибудь подобное предложат.
  • Angel_A 19.10.2009 12:32    
    Идея отличная, и медали очень красивые, молодцы канадцы, подают хороший пример другим странам=)
  • Alina3004 19.10.2009 15:55    
    Мне тоже очень понравилась такая идея, может быть, принимая во внимание этот положительный пример сохранения чистоты окружающей среды, и другие медали и кубки будут делать из вторичного сырья.
  • heo 19.10.2009 16:04    
    А мне не нраввится.
    "Олимпийская медаль – заветная мечта любого спортсмена. Это награда, к которой он идет всю жизнь. И никакие другие звания не могут сравниться по престижу и желанности с олимпийскими."
    Вот именно, спортсмен выкладывается, а ему медаль из вторсырья... Как-то неэтично, экономить на спортсменах-чемпионах. Пусть лучше ювелирку делают из отработанных плат. ха-ха...
  • Solo 19.10.2009 16:52    
    Смотрится неплохо. Но... Это Олимпийские медали, и для их получения люди тратят годы жизни, рискуя здоровьем и личной жизнью. Неужели они не заслуживают настоящих медалей, а не вторсырья?! Даже учитывая мировой экономический кризис, на этом экономить нельзя.
  • ser-ser 20.10.2009 12:58    
    замечательная идея, я за то чтоб использовалось вторсырьё, а таким "дикарям" и любителям всего традиционного советую почитать как происходит добыча драгметаллов.
    Снова же играют роль "понты" советского человека: "Посмотри у меня настоящее оттудава-то, а не отсюдава-то, хотя всё одного и того же качества.
    Вот вам и ответ почему все развитые страны так далеко ушли. А мы всё топчимся и топчимся.
  • Angel_A 20.10.2009 14:36    
    Да если бы они сами не сказали что медали из вторсырья, никто бы и не догадался! Какая разница чем раньше было золото? структура и ценность этого металла все равно не меняется!!!
  • Lili 20.10.2009 16:54    
    Сама идея на мой взгляд замечательная, но проблема будет скорее психологическая и для тех кому очень важны награды, по сути после минут славы и т.д. у победителей остаются только медали, по этому думаю не все будут согласны на вторсырье! Хотя по мне так все в этом мире..вторично))
  • artbaza 9.11.2009 02:08    
    симпатичные плюшки. нравяться
    artbaza.ru




Смотрите ещё