Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Отмостка вокруг дома отнюдь не вечна. Может прийти тот день, когда под действием внешних факторов она начнет разрушаться. Хуже всего на отмостку воздействует обычная вода, которая выпадает в виде дождя и снега. Именно она приводит к появлению первых трещин, размеры и глубина которых усугубляются с каждой новой зимой. Для того, чтобы защититься от ее разрушительного воздействия, следует проделать одну единственную хитрость.


Сделать отмостку может каждый. /Фото: gtaboost.ru.

Сделать отмостку может каждый. /Фото: gtaboost.ru.


Что понадобится: рулетка, маркер, алмазный диск, болгарка, герметик для бетона устойчивый к морозу

Главной ошибкой многих хозяев при создании отмостки вокруг дома или хозяйственной постройки является игнорирование создания деформационных швов. Нужны они для того, чтобы под действием внешних факторов на бетоне не образовывалась паутина мелких трещин. Однако, нельзя просто так взять и прорезать в материале углубления при помощи болгарки.

Нужно делать деформационные швы. /Фото: vse.kz.

Нужно делать деформационные швы. /Фото: vse.kz.


Сначала следует нанести разметку. Деформационные швы всегда делаются на отмостке поперек с шагом в 2.5-3 метра. Крайне желательно сделать все так, чтобы швы делили отмостку на равные части. Добиться подобного эффекта поможет планомерная работа с измерительными приборами.

Лучше сделать швы на этапе строительства. /Фото: stroimvtambove.blogspot.com.

Лучше сделать швы на этапе строительства. /Фото: stroimvtambove.blogspot.com.


Далее нужно хорошенько потрудиться с болгаркой. Для создания швов используется алмазный диск. Глубина реза не должна быть меньше 20 мм. Во время работы обязательно используем средства защиты глаз и дыхательную маску. После того, как шов будет прорезан, его нужно промыть водой. Когда место работы подсохнет, необходимо заполнить прорезь морозостойким герметиком, удалив все лишнее.

Видео:




А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 4 способа, как использовать старый шланг в хозяйственных целях.


Обратите внимание:







17017
19.09.2021 19:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё