Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Angee - электроный дворецкий.

Angee - электроный дворецкий.

Специально для тех, кто мечтает о дворецком и печётся о безопасности собственного дом, американские дизайнеры создали "умную" систему, которая будет не только охранять дом, следить за экономией, но ещё и узнавать домочадцев, обеспечивая им высокий уровень комфорта.


Умная система, которая обеспечит комфорт и безопасность.

Умная система, которая обеспечит комфорт и безопасность.


Дизайнеры из Сан-Франциско разработали инновационную «умную» систему безопасности для дома и офиса, получившую название Angee. Выглядит система, как небольшой черный цилиндр, который имеет габариты 14х8 см и весит всего 0.5 кг. В устройство вмонтирована видеокамера, микрофон, а также несколько других датчиков. Его рабочая часть может вращаться на 360 градусов, охватывая, все окружающее пространство. Помимо этого в набор Angee входит еще 6 пар разнообразных датчиков, большая часть которых – инфракрасная.

Angee: простое управление комфортом.

Angee: простое управление комфортом.


Устройство действует достаточно просто. После соответствующей настройки со смартфона или планшета при помощи специального приложения, Angee начинает «запоминать» привычки обитателей помещения: уровень шума, активность, маршруты движения, время ухода и прихода. В результате гаджеты вырабатывает поведенческую модель. В будущем, все, что будет радикально отличаться от это «поведенческой модели», будет попадать в категорию «подозрительной активности». Если такая активность будет зарегистрирована, гаджет тут же отправит сообщение хозяину. Предусмотрена возможность моментальной передачи потокового видео с камеры Angee по средству Wi-Fi. Важно и то, что Angee умеет распознавать людей по лицам, росту и сложению.

Angee - гаджет, который знает о доме всё.

Angee - гаджет, который знает о доме всё.


В довесок к «умной» системе, работа Angee дополняется классическими датчиками движения, которые можно установить на двери и окна. При пересечении инфракрасного луча, Angee также направит уведомление хозяину. Можно также настроить Angee на срабатывание при открытии окна или двери в принципе.

Angee: всегда кто-то дома.

Angee: всегда кто-то дома.


Для удобства в гаджете было предусмотрено два режима «все дома» и «никого нет». Названия этих режимов говорят сами за себя, и догадаться в чем их смысл не так уж сложно – в первом режиме Angee не реагирует на активность людей вообще. Помимо этого в Angee имеется своя собственная аудиосистема. При желании гаджет можно настроить на воспроизведение определенной музыки, при приходе одного из членов семьи.

С Angee дом действительно становится уютным.

С Angee дом действительно становится уютным.


В продолжение темы безопасности мы собрали 10 невероятно творческих подходов к технике безопасности. Такое точно не забудешь.


Обратите внимание:







6428
19.09.2015 12:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё