Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Светильник-конструктор Dodecado: создай свою скульптуру, наполненную светом

Светильник-конструктор Dodecado: создай свою скульптуру, наполненную светом


Отныне почувствовать себя дизайнером может каждый. Начать можно с создания собственной скульптуры из светильника Dodecado. Модель состоит из нескольких пятигранных блоков, которые можно переставлять до бесконечности, добиваясь идеальной формы осветительного прибора. Крепиться блокам помогают специальные магнитные вставки. От количества используемых фрагментов зависит не только внешний вид конструкции, но и интенсивность освещения.


Светильник-конструктор Dodecado

Светильник-конструктор Dodecado


Для тех, кто привык быть мобильным, производитель приготовил модель DodecadoPlus на аккумуляторах. Ее можно использовать как самостоятельный портативный светильник, так и в качестве основы для блоков Dodecado, используя как источник питания. Светодиодные компоненты светильника являются экологически чистыми и потребляют значительно меньше энергии по сравнению с традиционными источниками освещения.

Светильник-конструктор Dodecado: создай скульптуру, наполненную светом

Светильник-конструктор Dodecado: создай скульптуру, наполненную светом


Модель Dodecado подразделяется на несколько элементов:

1. Dodecado - основной строительный блок, который загорается, если положить его на блок питания от сети или аккумулятора.

2. DodecadoFusion - основной строительный блок с 2 разными цветными светодиодами. Для того, чтобы его зажечь, тоже нужен основной блок питания.

3. DodecadoPlus – самостоятельный светящийся блок со встроенным аккумулятором. Может служить портативным источником света или источником питания.

4. PowerDeck – основной блок питания, работающий от сети.

Светильник-конструктор Dodecado

Светильник-конструктор Dodecado


Светильник Dodecado поставляется в 15 цветовых вариациях. Время работы аккумулятора составляет 2.5 часа (независимо от количества используемых блоков). Средняя продолжительность работы светильника - 50 000 часов. А это значит, что Dodecado прослужит вам 5 лет, если будет гореть на протяжении 24 часов в день, или 22 года, если пользоваться светильником в течение 6 часов в сутки.

Светильник-конструктор Dodecado: создай свою скульптуру, наполненную светом

Светильник-конструктор Dodecado: создай свою скульптуру, наполненную светом


Этот факт не только экономит деньги потребителей, но и значительно уменьшает количество осветительного оборудования, выброшенного на свалку. Стоит ли напоминать, что стандартные лампочки очень плохо разлагаются в земле и загрязняют окружающую среду остатками ртути и свинца, входящими в их состав.

Светильник-конструктор Dodecado: создай свою скульптуру

Светильник-конструктор Dodecado: создай свою скульптуру


Забота производителя об окружающей среде коснулась и упаковки светильника. Все упаковочные материалы созданы из вторсырья, что еще раз подчеркивает приверженность компании к философии сокращения отходов путем их переработки.

Такого же мнения придерживаются дизайнеры Angela Mensi и Cristina Merlo, создавая потрясающую коллекцию мебели Ricrea из из отходов обувной промышленности и кораблестроения.


Обратите внимание:







12500
19.09.2013 15:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Андре 19.09.2013 16:38    
    Светильник то, что надо – подойдет не только взрослым, но и детям!!! Вот только сомневаюсь, что он сможет так долго прослужить, как пишут в данной статье.
  • libhen 19.09.2013 17:34    
    Мне нравится, любопытная такая штучка, можно самому менять форму и цвет, вдруг надоест предыдущая версия светильничка. Очень милый.
  • Николай Мельников 19.09.2013 17:54    
    Дизайнерам этого светильника надо отдать должное, совместить в себе осветительный прибор который изменяет форму это довольно оригинально и мило.
  • kolyavas18 19.09.2013 18:24    
    Здесь как раз тот момент, когда можно сказать об этом светильнике: ВОТ ЭТО ДА! Давно хотелось увидеть что-то подобное и бесподобное среди огромного числа светильников. В котором можно что-то добавлять от себя, переделывать под свой вкус.
  • Евгенчик 19.09.2013 18:44    
    Это изобретение подойдет тем, кто любит разнообразие в жизни. Ведь светильник можно менять каждый день.
  • Maria Sulikovskaya 19.09.2013 18:55    
    Очень интересный предмет декора и вместе с тем новшество в сфере техники. Единственный минус, что не ко всякому интерьеру такой светильник подойдет
  • helenka 19.09.2013 18:56    
    Замечательное изобретение! Если бы побольше производителей заботились о том, что будет потом выбрасываться на свалку. А то некоторые нарочно выпускают такую продукцию, чтобы она побыстрее сломалась, чтобы ее выбросили и купили новую!
  • Костя Побережский 19.09.2013 19:06    
    Довольно стильное изобретение, думаю подойдет под каждый вкус человека и интерьер дома!
  • gal 20.09.2013 16:28    
    Это просто здорово, что даже при помощи светильника можно разнообразить свою жизнь, хоть что то самостоятельно поменять!
  • katena 20.09.2013 17:32    
    По-моему этот светильник Волшебный, ведь можно менять его форму по своему усмотрению, цвет, он сделан из вторсырья и работает долго, это просто чудо чудное, а не светильник.




Смотрите ещё