Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2
Разное    

Дизайнерские эко-сумки на все случаи жизни

Дизайнерские эко-сумки на все случаи жизни

Холщовые (и не только) эко-сумки снижают риск дорожных аварий, заряжают сотовые телефоны и легко трансформируются в кухонный фартук. Этот обзор посвящен десятке дизайнерских эко-сумок на все случаи жизни.


City Harvest Bag – многоразовый продуктовый пакет, выпускаемый в рамках социальной акции «помощь нью-йоркским голодающим». Заполненная после похода в супермаркет или в овощную лавку, сумка также играет роль портативного рекламного носителя. Производители City Harvest Bag заботятся не только о людях, но и об окружающей среде – в качестве материала использована переработанная бумага.

Сity Harvest Bag - эко-сумка с социальной рекламой

Сity Harvest Bag - эко-сумка с социальной рекламой


Майкл Паппас (Michael Pappas) создал вместительную, но в то же время не занимающую много места эко-сумку Chute. Расширяющий механизм работает по принципу парашюта – перед складыванием покупок, нужно потянуть за кольцо. По словам Майкла, ассоциация со спасательным средством весьма символична – Chute помогает предотвратить катастрофу. Именно этим словом дизайнер определяет позицию природы по отношению к вроде бы пустячному промаху – походу по магазинам без многоразовой «тары» для покупок.

Chute - 'спасательная' эко-сумка от Michael Pappas

Chute - 'спасательная' эко-сумка от Michael Pappas


А вот эко-сумки Temple Parachute Tote, как и следует из названия, на самом деле в «предыдущей жизни» – во времена Второй мировой войны – были парашютами. Конечно, при падении с высоты Temple Parachute Tote не убережет. Зато защитит мир от лишнего мусора – сотен пришедших в негодность пластиковых пакетов. И сэкономит место на полке – брутальная авоська с боевым прошлым запросто сжимается в квадрат 10*10 см.

Temple Parachute Tote - дизайнерская эко-сумка из парашюта времен Второй мировой войны

Temple Parachute Tote - дизайнерская эко-сумка из парашюта времен Второй мировой войны


Руководство BAGGU – фирмы-производителя стильных эко-сумок – смекнуло, что некоторых модниц отпугивает слишком домашний вид их изделий. После чего в содружестве с брендом No.6 была выпущена лимитированная серия эко-сумок с более гламурными, чем обычно, узорами – леопардовым принтом и картой звездного неба. По мнению арт-директора BAGGU, основная цель акции – заинтересовать как можно больше покупательниц. Ведь, согласно подсчетам статистиков, каждая эко-сумка ежегодно заменяет порядка 500 одноразовых пакетов.

Стильные эко-сумки от BAGGU и No.6

Стильные эко-сумки от BAGGU и No.6


Позже компания BAGGU пополнила модельный ряд еще более стильной Baggu Leather – для самых капризных клиенток. Сумка позиционировалась как многоразовый эко-мешок, потому многих критиков возмутил выбор столь неуместного материала, как натуральная кожа.

Baggu Leather - 'эко-сумка' из неуместного материала

Baggu Leather - 'эко-сумка' из неуместного материала


Еще одна подчеркнуто женственная эко-сумкаShopper-holic от бренда Just Mustard. Остроумно разрисованная под классический дамский аксессуар, сумка способна уменьшаться от габаритов последнего до размера кошелька. Стоимость на сайте изготовителя – £ 5 (примерно 256 рублей).

Shopper-holic - женственная эко-сумка от Just Mustard

Shopper-holic - женственная эко-сумка от Just Mustard


Самая социально-ориентированная эко-сумка – High Visibility Bag от маленькой швейцарской студии Sputnik Zurich. Сделанная из того же материала, что и спецодежда рабочих на дороге, эта сумка видна издалека даже в темное время суток. На столь необычную идею дизайнеров натолкнула напряженная «транспортная» ситуация в Цюрихе. High Visibility Bag призвана защитить пешеходов и велосипедистов. Производители уверены, что выбранный ими дизайн не только прекрасно вписывается в городскую среду, но и помогает владельцам High Visibility Bag – за счет своей экстравагантности – устанавливать контакт с окружающими. В эко-сумке удобно носить и перевозить продукты, спортивную форму и ноутбуки (имеется потайной карман для гаджетов).

High Visibility Bag от Sputnik Zurich - социально-ориентированная эко-сумка для велосипедистов и пешеходов

High Visibility Bag от Sputnik Zurich - социально-ориентированная эко-сумка для велосипедистов и пешеходов


Художник Джош Блэквилл (Josh Blackwell) демонстрирует настоящие чудеса творческого мышления, объединяя заботу об экологии и искусство. Отказавшись от поиска альтернатив пластиковых пакетов, он просто продляет последним срок годности. В порванных пакетах Джош видит не мусор, а холст. Используя шерстяные нитки, бусины и другие мелочи для декора, художник стремится преодолеть «одноразовый статус» исходников. Проект стартовал 6 лет назад, после того как собирающий пакеты сознательный художник нашел им креативное и полезное применение.

Дизайнерские эко-сумки из порванных пластиковых пакетов от Josh Blackwell

Дизайнерские эко-сумки из порванных пластиковых пакетов от Josh Blackwell


Handy Juice – пляжная эко-сумка для хранения соков, бутербродов и зарядки для гаджетов. Последняя функция осуществляется с помощью встроенной солнечной батареи. Создатели Handy Juice ориентировались на потребности фрилансеров, мечтающих работать в расслабленной пляжной обстановке. Впрочем, независимый от электросети источник питания пригодится всем, кто не хочет остаться без основного средства связи.

Handy Juice - эко-сумка, заряжающая гаджеты от солнечной батареи

Handy Juice - эко-сумка, заряжающая гаджеты от солнечной батареи


Cooky Bag – гидрид холщовой эко-сумки и кухонного фартука. По мнению производителей, извлечение максимальной выгоды от использования одной вещи – отличный способ уберечь от захламления как природу, так и собственное жилье.

Cooky Bag - гибрид эко-сумки и кухонного фартука

Cooky Bag - гибрид эко-сумки и кухонного фартука


Обратите внимание:







17269
19.09.2013 15:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Остапенко 19.09.2013 16:32    
    По-моему, такие сумки только для выставок и годятся. Что-то очень сомневаюсь, что ими будут пользоваться в реальной жизни.
  • rjynfrn 19.09.2013 17:10    
    Раньше пользовались холщовыми сумками и авоськами, возможно, опять к ним вернемся. Интересует только цена и лучше их не превращать в фартуки...
  • Альберт Гарипов 19.09.2013 19:22    
    Креативные сумки отлично подойдут для всех слоев населения - особенно принты с овощами и для велосипедистов.
  • iVe 20.09.2013 09:09    
    УГ
  • Анна Пяткина 20.09.2013 17:45    
    Эко-сумки, что сделаны с бумаги не принесут вреда огрганизму человека. Мне очень понравились эко-сумки в виде парашюта с веревкой и эко-сумки Cooky Bag , что годятся и как сумки для продуктов и как фартук, что очень удобно для хозяек на кухне.




Смотрите ещё