Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Подбор идеального нижнего белья – непростая задача. Одна ошибка – и вот уже ваш бюстгальтер доставляет дискомфорт и портит шикарный образ. Novate.ru рассказывает о самых распространенных ошибках при покупке бра, а также объясняет, почему допуск хоть одной из них отрицательно сказывается на красоте и здоровье.

Многие девушки считают, что неправильно подобранный бюстгальтер негативно влияет только на внешний вид. На самом деле, основной проблемой является возможность нанесения непоправимого вреда женскому здоровью. Тяжесть в плечах, раздражения, нарушение кровообращения – и это далеко не весь список возможных проблем. Рассказываем о восьми признаках плохого бюстгальтера, который ни в коем случае нельзя покупать.

Признак 1: Грудь выпадает из чашек


Если грудь выпадает сверху, значит бюстгальтер маленький. / Фото: blog.brashop.ru

Если грудь выпадает сверху, значит бюстгальтер маленький. / Фото: blog.brashop.ru


Неподходящий размер чашки является одной из самых частых проблем, с которыми сталкиваются девушки. Если при беге, прыжках, наклонах ваша грудь так и норовит выпасть, значит пришло время взять в руки сантиметр и сделать неутешительный вывод: вы нуждаетесь в бра меньшего размера. Многие могут проигнорировать этот момент, мол, не так все страшно, особого дискомфорта нет. Однако подводный камень состоит вовсе не в этом – если бюстгальтер не фиксирует грудь, появляется риск того, что под естественной тяжестью она потеряет форму.

Обычно, если грудь выпадает снизу – бюстгальтер слишком большой, если сверху – слишком маленький. Во втором случае также стоит сменить нижнее белье, ведь чашки сильно давят на кожу, препятствуя нормальному кровообращению, а также вызывают ощущение скованности и дискомфорта.

Признак 2: Вы ощущаете тяжесть в плечах


Бретели не должны давить и оставлять покраснения. / Фото: webinfo.kz

Бретели не должны давить и оставлять покраснения. / Фото: webinfo.kz


Учитывая тот факт, что большинство современных женщин и так заработали искривление позвоночника из-за сидячего образа жизни и тяжелых сумок, не стоит перегружать плечи и спину еще и неверно подобранным бра. При покупке обязательно обращайте внимание на бретели – они не должны «врезаться» в кожу и причинять боль или другие неприятные ощущения. Если чувство тяжести присутствует – вам не по пути с этим бюстгальтером.

Опасность тугих бретелей состоит в том, что давление, которое грудь оказывает на кожу, приводит к появлению на плечах уродливых следов и припухлости на спине. А еще вы начинаете горбиться, из-за чего портится и без того не идеальная осанка. Именно поэтому необходимо правильно распределить нагрузку между плечами и ребрами. Большую часть веса груди всегда берет на себя пояс бра, а бретели являются своеобразным подхватывающим элементом.

Признак 3: Пояс неплотно прилегает к телу


Пояс бюстгальтера не должен подпрыгивать. / Фото: zen.yandex.ua

Пояс бюстгальтера не должен подпрыгивать. / Фото: zen.yandex.ua


Как мы уже говорили в пункте выше, пояс является некой полочкой и «берет на себя» 80% нагрузки. Если он будет неплотно прилегать к телу, то вся нагрузка уйдет на плечи. Особенно осторожными следует быть девушкам с большой грудью, так как они находятся в особой группе риска.

Признак 4: Вы постоянно поправляете бюстгальтер


Бюстгальтер должен сидеть как влитой. / Фото: pinterest.ru

Бюстгальтер должен сидеть как влитой. / Фото: pinterest.ru


Часто бывает такое, что бюстгальтер приходится постоянно поправлять: подтягивать вверх, опускать вниз, регулировать бретели и так далее. Эти проблемы являются верным признаком того, что бра не подходит по размеру. Скорее всего вы выбрали модель с растянутым поясом и маленькими чашками. Еще одна причина дискомфорта – тугое основание, из-за которого силуэт становится «бугристым».

Совет: Во время примерки бюстгальтера обязательно обращайте внимание на застежки: если они сильно натягиваются и возникает ощущение, что они вот-вот оторвутся, отдайте предпочтение бра на размер больше.

Признак 5: Бюстгальтер вызывает покраснения и раздражения


Когда бюстгальтер давит на кожу, он вызывает покраснения. / Фото: blackpantera.ru

Когда бюстгальтер давит на кожу, он вызывает покраснения. / Фото: blackpantera.ru


Когда бюстгальтер просто доставляет дискомфорт – это тревожный звоночек, а когда причиняет боль – это терпеть нельзя. Нижнее белье не должно оставлять на коже красные следы или мозоли, поэтому если вы заметили что-то подобное, лучше сразу выбросить бра.

Покраснения и болезненные ощущения появляются из-за того, что кожа под бюстгальтером потеет, и если нижнее белье было подобрано неправильно, то трение ощущается намного сильнее. Чтобы избежать подобного дискомфорта, обращайте внимание на ткань – она должна быть натуральной и пропускать воздух, давая коже возможность дышать. Также оптимальным вариантом станет покупка моделей с регулируемым поясом и бретелями.

Признак 6: Спадают лямки


Если вы постоянно поправляете лямки, значит их пора заменить. / Фото: zen.yandex.ru

Если вы постоянно поправляете лямки, значит их пора заменить. / Фото: zen.yandex.ru


Бретели очень коварные – они могут спадать в течение дня даже в том случае, если вы их подтягивали утром. Не советуем продлевать свои мучения – лучше сразу заменить лямки, если они съемные, или сам бюстгальтер. Как мы упоминали, бретели, в отличие от пояса, который выполняет основную роль, играют роль страховки и просто поддерживают грудь «на месте». Если вы в этом не нуждаетесь, то можете и вовсе снять лямки – однако перед этим стоит удостовериться, что пояс выполняет все возложенные на него задачи.

Девушкам, которые не представляют нижнее белье без бретелей, стоит обращать внимание на крепость бретель. Также при выборе бюстгальтера важно удостовериться, что пояс бра располагается ниже линии сосков. Если он будет находится выше, лямки не смогут поддерживать грудь и будут постоянно спадать.

Признак 7: Вы похудели


Когда уходят лишние килограммы, грудь становится меньше. / Фото: nu-ls.ru

Когда уходят лишние килограммы, грудь становится меньше. / Фото: nu-ls.ru


Когда девушки сидят на диете, то надеяться, что лишние сантиметры уйдут только в области талии и бедер. Однако, у природы все устроено по-другому – в первую очередь во время похудения страдает именно бюст. С этим просто придется смириться и отправиться в магазин за бюстгальтером меньшего размера.

Обычно, размер груди становится меньше, если вы теряете в весе от 4,5 до 7 килограммов. Чтобы понять, так ли это, присмотритесь к поясу и чашкам: если на краях чашки стали заметны складки, а между поясом и грудной клеткой без проблем проходит палец, то бюстгальтер стал большим.

Признак 8: Перемычка бра не разделяет грудь


Обращайте внимание на наличие перемычки. / Фото: slsew.ru

Обращайте внимание на наличие перемычки. / Фото: slsew.ru


Главной задачей бюстгальтера является не только поддерживать грудь, но и «расставлять» молочные железы «по своим местам». Если же часть бра, которая находится посередине, просто поднимает грудь вверх, не выполняя функцию разделения, то проблем не избежать. Лиф не только быстро растянется, но и испортит вид молочных желез, создавая ощущение, что грудь склеена. Также с осторожностью стоит относиться к бра, в которых перемычка не предусмотрена, а грудь поддерживается исключительно с внешних боков.

Подводим итоги


Тщательно подбирайте нижнее белье. / Фото: elle.ru

Тщательно подбирайте нижнее белье. / Фото: elle.ru


Если вы внимательно смотрите на бюстгальтер и не замечаете никаких дефектов, значит стоит ориентироваться исключительно на свои ощущения. Не должно быть никакого дискомфорта, чувства тяжести, стягивания, трения. Вы вообще не должны вспоминать о том, что на вас есть бра, и чувствовать его. Старайтесь тщательно подбирать лиф: обращайте внимание на размер, отдавайте предпочтение регулируемым лямкам и натуральным тканям, следите за наличием перемычки. Помните, что нижнее белье призвано не только выглядеть соблазнительно, но и сохранять здоровье вашей груди.

Также обратите внимание Какое белье носить под белую одежду, чтобы не случился конфуз


Обратите внимание:







20025
19.08.2020 11:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё