Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Если наблюдать за особенностями быта и повседневной жизни жителей разных стран, то просто диву даёшься от того, какие все люди на нашей планеты разные. Данный материал расскажет о довольно странных на взгляд жителей славянских стран привычках и устоях бразильцев.


1. Во время маникюра в Бразилии наносят лак на ноготь и кожу вокруг



Это ещё что?! / Фото: depositphotos.com

Это ещё что?! / Фото: depositphotos.com


Маникюрные салоны в бразильских городах встречаются едва ли не в каждом здании города и там вечные очереди. Вне зависимости от дохода и социального статуса бразильянкам принято иметь ухоженные ногти, покрытые желательно красным или другим очень ярким лаком. А вот техника нанесения лака в корне отличается от привычной нам. Покрытие наносится на всю поверхность ногтя и на кожу возле него, после чего излишки лака удаляются с кожи при помощи очень тонкий ватной палочки и других разнообразных палочек маникюрдисток. Это позволяет прокрасить всю ногтевую пластину, а лак в итоге, как уверены бразильские мастера, дольше держится.

2. Бразильцы боготворят домашних собачек



Доченька на радость родителям! / Фото: eastnews.ru

Доченька на радость родителям! / Фото: eastnews.ru


Кошек в Бразилии заводят довольно редко. 75 процентов владельцев питомцев отдают предпочтение собачкам, чаще маленьким. Их наряжают в костюмы а-ля бразильский карнавал, им прокалывают ушки, красят ногти, делают бесконечные стрижки в груминг-салонах, их считают ребенком в семье, совсем не зазорно сюсюкаться с собачкой в публичном места часами напролет, и к вам обязательно подойдут другие счастливые родители с пёсиками, чтобы похвалить.

3. Бразильские женщины не бреют ноги



До и после.

До и после.


В Бразилии пушок волос на теле считается признаком красоты, вот только он должен быть светлым, золотистым. Поэтому бразильянки осветляют волосы на ногах и на руках специальными средствами, которые продаются в каждом магазине. Обычно они выходят на пляж, наносят средство на волосы рук и ног, солнце усиливает действие препарата, и там же его смывают.

4. Самый красивый цвет волос по мнению бразильянок - блонд



Бразильянки сплошь перекрашиваются в блонд. / Фото: eastnews.ru

Бразильянки сплошь перекрашиваются в блонд. / Фото: eastnews.ru


Наверное, этот пункт является логическим продолжением предыдущего. Когда мы представляем себе жителей Бразилии, то, разумеется, нашему мысленному взору предстают латинос со жгуче-черными волосами. А вот сами бразильянки мечтают быть блондинками. Поэтому они часто откладывают деньги на дорогие салонные процедуры по бережному осветлению волос в несколько этапов, ведь всем известно, что при жестком обесцвечивании темным волос их можно попросту лишиться.

5. Бикини носят все дамы



Бразильянка на пляже. / Фото: 4tololo.ru

Бразильянка на пляже. / Фото: 4tololo.ru


Бразилия - страна бодипозитива. Здесь нет культу худобы, а на любой товар в виде горячей бразильянки весом от 40 до 200 килограммов найдётся мужчина-купец. Абсолютно все надевают купальники бикини на пляж. Даме весом 100 килограммов не придет в голову надеть закрытый купальник. Культ не зависящей от условий любви к собственному телу - часть культуры в Бразилии.

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







8652
19.08.2020 22:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё