Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самые коварные кнопки твоего автомобиля.

Самые коварные кнопки твоего автомобиля.

Каждый водитель должен знать свой автомобиль до последней кнопки. Забавно, что именно с кнопками во многих машинах все совсем не просто. Среди них есть немало таких, в которых без инструкции на понятном языке так сразу и не разберёшься.


1. «Отключение» вентиляции



Отключает забор воздуха.

Отключает забор воздуха.


Очень полезная кнопка. Нажав ее, машина прекращает забирать воздух снаружи и гоняет по салону тот, что в нем уже есть. Полезно, особенно, когда нужно проехать за дымящим и пыхтящим автопоездом. Работает только при включенном вентиляторе обдува.

2. Обогрев заднего стекла



Обдув стекла.

Обдув стекла.


Несведущий человек в жизни не догадается для чего нужна эта кнопка. Возможно, если бы линии на прямоугольнике были прямыми, интуиция у большинства автомобилистов и сработала бы. Понять это невозможно, проще запомнить: эта кнопка нужна для обогрева заднего стекла.

3. Отключение предпускового прогревания



Очень простая функция, на самом деле.

Очень простая функция, на самом деле.


Кнопка, которая принудительно отключает систему подогрева. Повторное нажатие вернет системы в шахтный режим. Встречается такая функция не на всех авто, чаще всего – это дополнительная опция.

4. Противотуманный свет



Никто бы не догадался.

Никто бы не догадался.


Значение этих символов прекрасно знает каждый автомобилист. Однако, согласитесь с тем, что не зная этого со слов других, догадаться по таким символом о том, что именно делают эти кнопки – невозможно. Интересно, кто вообще придумывает эти обозначения.

5. Самая коварная кнопка



Делает разные вещи.

Делает разные вещи.


Такая кнопка есть во многих автомобилях,правда, функционал её может разниться. Впрочем, в большинстве случаев – это включение экономичного режима кондиционера. Если он, конечно, есть в вашей машине.

В продолжение темы 5 модификаций УАЗ, которые не отличить от лучших зарубежных внедорожников и не только.


Обратите внимание:







12065
19.08.2018 13:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё