Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Паркинг для велосипедов не имеющий аналогов.

Паркинг для велосипедов не имеющий аналогов.

Велосипеды – вот ответ забитым дорогам и нехватке парковочных мест. Вот только что делать, если на велосипеды пересядут все автомобилисты? Где держать такое количество двухколёсных транспортных средств? Ответ на этот вопрос смогли дать архитекторы из Голландии, которые придумали кое-что действительно особенное.


Самый большой в мире.

Самый большой в мире.


Велика Россия-Мать, а машине негде стать. На самом деле это шуточное выражение более-менее справедливо для любого крупного города. Проблема с парковочными местами стоит также остро, как проблема перегруженности дорог автомобилями. И пока по всему миру пытаются пропагандировать велосипедный транспорт, дабы сократить эту самую нагрузку на дороги, в Голландии решили пойти еще дальше, открыв масштабный подземный паркинг для велосипедов.

Более 10 тысяч велосипедов.

Более 10 тысяч велосипедов.


Комплекс для велосипедов появился в Утрехте, одном из крупнейших центральных городов Нидерландов. По словам городских властей, аналогов у комплекса в мире нет. На сегодняшний день строительные работы еще не завершены. Полностью открыть велопаркинг планируется в 2018 году. Окрестили комплекс названием Stationsplein. Согласно проекту, он будет способен вместить до 12 500 тысяч велосипедов!

Места для четырех видов велосипедов.

Места для четырех видов велосипедов.


Плотно складываются.

Плотно складываются.


Открытие такого паркинга связано с тем, что в городах Европы действительно растет популярность велосипеда, как повседневного основного транспорта гражданина. Популярность велосипед, к слову, приобретает не только благодаря возможности игнорировать заторы на дороге, но и благодаря низкой стоимости, доступности и простоты эксплуатации. Велосипед также не надо заправлять.

Комплекс будет удобным.

Комплекс будет удобным.


Возвращаясь к паркингу Stationsplein, стоит сказать, что состоять он будет из трех уровней. Строят его прямо под управлением голландской железной дороги Утрехта. Та часть парковки, что уже открылась и функционирует, вмещает в себя до 6 тысяч велосипедов. В комплексе есть места под стандартные велосипеды, не стандартные велосипеды, велосипеды с широким рулем, а также места под специальные грузовые велосипеды. После завершения строительства, в Stationsplein можно будет не только оставить на хранение свое транспортное средство, но и взять велосипед на прокат за сущие копейки.

А еще велосипеды будут давать на прокат.

А еще велосипеды будут давать на прокат.


В продолжение темы суперкомпактные электроскутеры BMW, которые составят серьёзную конкуренцию автомобилям и не только.


Обратите внимание:







4811
19.08.2017 23:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё