Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждое государство стремится обеспечить необходимый уровень безопасности своих граждан, но больше всего внимания в этом отношении отдаётся вопросу сохранения жизни первых лиц страны, прежде всего, президента. А одним из самых известных вариантов, который применяют, чтобы сберечь тех, кто входит в административный аппарат и принимает критические решения, является возведение подземного сооружения - бункера. Есть такой объект и в резиденции американского президента, Белом доме, а история уже знала случаи, когда он использовался.



+1 0
0
-1 0


В 1987 году в Советском Союзе Аллой Суриковой был снят комедийный вестерн «Человек с бульвара Капуцинов». Автором сценария был Эдуард Акопов. Фильм имеет немало общего с чехословацкой музыкальной оперой, пародией на американские вестерны «Лимонадный Джо». Однако, сегодня речь пойдет не об истории создания кинофильма, а о том оружии, которое используют его герои. Надо признать, арсенал в картине богатый. Правда, далеко не все, что попадает в кадр, имеет хоть какое-то отношение к Дикому Западу.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Немецкий самозарядный пистолет Маузер К96, созданный братьями Фиделем, Фридрихом и Йозефом Федерле, по праву считается одним из лучших самозарядным пистолетом начала XX века. Сегодня К96 также считается одним из символов Русской революции и Гражданской войны в России. Заполучить такой был не прочь любой офицер. Но почему-то вместо этого в офицерском корпусе предпочитали простецкие револьверы системы Нагана.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Большое внимание в Советском Союзе уделяли общественному транспорту. Далеко не везде с ним все было хорошо, но сложно найти советского гражданина, который бы не знал, что такое езда в переполненном общественном транспорте. Впрочем, эти проблемы не исчезли никуда в час-пик и сегодня. При этом количество единиц и маршрутов общественного транспорта в стране постоянно росло, что так же мог почувствовать на себе каждый житель некогда единой страны.



+1 0
0
-1 0


О необходимости создания «штурмового пулемета» под малый калибр говорили еще во времена Советского Союза. Однако, первые эксперименты советских оружейников с калибром 5.45 мм для пулеметов не увенчались значительным успехами. В итоге к идее создания подобного оружия вернулись только в 2011 году в рамках проекта «Токарь», инициированного Министерством обороны. Самое время разобраться в том, получилось ли что-нибудь у отечественных конструкторов к этому часу.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Малолитражный автомобиль в городском потоке/ Фото: aif.ru

Малолитражный автомобиль в городском потоке/ Фото: aif.ru

Миниатюрные машины с маломощными двигателями – не самый популярный выбор в России. Но трафик в городах увеличивается, топливо дорожает, а парковочные места не растут, поэтому люди все охотнее тянутся к малолитражкам из А и В-сегментов. Это находит отражение в рейтингах продаж.



+1 0
0
-1 0



В XXI веке китайские города часто используют культурные мегаструктуры, чтобы придать новым районам индивидуальность и отразить их стремления в реализации ультрасложных технологических задач. Не стал исключением и Чжэнчжоу, культурный квартал которого может похвастаться новым Большим театром, напоминающего огромный корабль. Амбициозный и торжественный объект призван стать театральным центром, объединяющим сразу несколько залов и площадок, где каждый посетитель найдет то, что ему по душе.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Всю жизнь мы слышим рассказы о том, какая еда полезная, а какую лучше обходить стороной. Эта информация настолько прочно укореняется в нашем сознании, что мы на автомате кладем стевию в чай вместо сахара, готовим каждый день суп и покупаем обезжиренное молоко. Но правильно ли это? Novate.ru рассказывает о нескольких продуктах и блюдах, которые не настолько полезны, как мы привыкли считать.



+1 0
0
-1 0


Раньше спонсором стильного внешнего вида многих кухонь была ИКЕА. Однако сейчас найти продукцию шведской компании в нашей стране – это невыполнимая миссия. Если вы откладывали шоппинг до сезона распродаж, но затея провалилась, не расстраивайтесь – предлагаем вам отличные идеи в стиле ИКЕА, которые украсят интерьер комнаты.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31