Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Даже эконом-классом на самолете можно путешествовать с достаточным уровнем комфорта, если правильно выбрать место посадки для себя любимого. Само собой, лучшие места достаются далеко не всем, а потому важно знать и помнить ряд тонкостей при выборе билетов на рейс. Все для того, чтобы по итогу не страдать на протяжении перелета оказавшись где-нибудь рядом со входом в туалетную комнату.


1. Что нужно знать о классе обслуживания



Следует знать ряд тонкостей. |Фото: od.vgorode.ua.

Следует знать ряд тонкостей. |Фото: od.vgorode.ua.


Чем выше класс обслуживания, тем комфортнее лететь – это вполне очевидная истина. Сам собой, чем выше класс, тем дороже и реже билеты. Когда билет уже приобретен, класс обслуживания можно повысить за деньги. Например, «эконом» можно сменить на «улучшенный эконом» или «бизнес». Само собой, в такой ситуации может не оказаться мест в более высоком классе. В редких случаях в бизнес-класс попадают пассажиры из экономичного, если билетов на последний было продано больше, чем имеется свободных мест в дешевом классе. Впрочем, случае такое не часто.

Важно: повысить класс обслуживания можно пользуясь платежной картой, которая была выпущена банком совместно с авиакомпанией или при помощи накопившихся миль. Мили в рамках специальных программ удается накопить только тем, кто часто летает. Если и вы частенько отправляетесь в командировки, будет не лишним завести карту мильных программ авиакомпаний.

2. Что нужно знать про аварийный ряд и места повышенной комфортности



Есть места повышенного уровня комфорта. |Фото: tripaways.com.

Есть места повышенного уровня комфорта. |Фото: tripaways.com.


В большинстве самолетов «эконома» в салоне имеется несколько рядов сидений, который относятся к местам повышенной комфортности. В таких местах больше места для ног. Также там из-за сложной доступности ряда несколько мест может занимать один пассажир. Доступ к таким отдельным местам блокируется самим перевозчиком в рамках программ лояльности авиакомпании для клиентов с высоким статусом.

Есть аварийные ряды. |Фото: m.mega-people.com.

Есть аварийные ряды. |Фото: m.mega-people.com.


Помимо этого лететь с большим комфортом можно в так называемом аварийном ряду. Правда, это не только привилегия, но еще и большая ответственность. Во-первых, нужно знать национальный язык авиакомпании или английский. Во-вторых, изучить памятку эвакуации. В-третьих, быть готовым помогать бортпроводникам в случае чрезвычайной ситуации. В-четвертых, на этих местах запрещается держать багаж в том же порядке, в каком его разрешается держать на остальных местах. В первую очередь нельзя будет держать багаж под ногами.

3. Где конкретно взять место



Вытянуть ноги было бы неплохо. |Фото: dantk.ru.

Вытянуть ноги было бы неплохо. |Фото: dantk.ru.


Если отбросить все описанные выше «привилегированные» места в салоне, не стоит забывать, что остальные позиции в самолете также имеют свою специфику. Например, если есть необходимость работать во время рейса за ноутбуком, стоит постараться взять для себя место у окна. Тоже самое касается тех, кто планирует спать во время рейса. Здесь можно будет облокотиться на стенку.

Место у самого окна тоже ничего себе. ¦Фото: iproga.ru.

Место у самого окна тоже ничего себе. ¦Фото: iproga.ru.


Высоким людям лучше взять место у прохода, ведь здесь можно вытянуть ноги в проход. Правда, в таком случае нужно будет следить за передвижением пассажиров и проводников. Тоже самое касается курящих и пьющих много жидкости, а также тех, кто в силу состояния здоровья должен часто посещать туалет.
В носовой части самолета стоит садиться тем, кто хочет быстрее приступить к еде, быстрее лишиться грязной тарелки после нее, а также быстрее покинуть самолет после посадки. Однако здесь не стоит забывать о том, что вокруг будут сидеть родители с маленькими детьми.

Задние места традиционно считаются наиболее безопасными. Однако здесь рядом кухня, которая может стать источником дополнительного шума. Поэтому, лучше всего брать места посередине.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 10 ценных рекомендаций, которые нужно взять на заметку всем начинающим туристам в наше непростое время.


Обратите внимание:







6082
19.07.2019 09:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё