Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Даже самый лучший и наиболее надежный автомобиль имеет свой срок эксплуатации. Конечно же, правильное отношение автомобилиста и своевременное техническое обслуживание способны отсрочить для машины неизбежное. Однако, рано или поздно автомобиль все равно придется заменить на новый. Поговорим о тревожных сигналах, которые первыми «намекнут» на то, что «уже пора».


1. Расход горючего



Не стоит пренебрегать такими вещами. |Фото: 24techno-guide.ru.

Не стоит пренебрегать такими вещами. |Фото: 24techno-guide.ru.


Дело не только в том, что ряд серьезных неисправностей может значительно увеличить расход топлива, но еще и в том, что многие модели автомобилей в принципе не славятся скромным потреблением топлива. Учитывая тот факт, что стоимость всякого горючего преимущественно растет, рано или поздно может появиться повод для того, чтобы задуматься о переходе на более экономичную модель.

2. Окончание гарантийного периода



Для некоторых это очень важно. |Фото: verniteprava.ru.

Для некоторых это очень важно. |Фото: verniteprava.ru.


Касается это только автомобилей, приобретенных на первичном рынке. Есть категория водителей, которая предпочитает не ездить на машине, которая не имеет за собой гарантии. Стоит признать, что такой подход в нынешних условиях во многом оправдан. К сожалению, позволить себе менять автомобиль на абсолютно новый из салона раз в 2-3 года может позволить далеко не каждый.

3. ДТП



ДТП - достаточная причина. |Фото: belnaviny.by.

ДТП - достаточная причина. |Фото: belnaviny.by.


Если машина побывала даже не в самом серьезном ДТП, то ее лучше тут же отправить на профилактическое обследование. Если же автомобиль пережил серьезное столкновение, то есть смысл не ремонтировать его, а просто избавиться от машины целиком, купив новую, пускай и на вторичном рынке. Сделать это рекомендуется из соображений безопасности.

4. Возраст автомобиля



Возраст машины тоже важен. |Фото: astrakhan-24.ru.

Возраст машины тоже важен. |Фото: astrakhan-24.ru.


На самом деле это первостепенная причина, что указывает на необходимость заменить машину. Ездить на старом автомобиле может быть не только опасно, но еще и банально накладно. Старый автомобиль ломается с завидной регулярностью. У него могут появляться разнообразные неочевидные проблемы, такие как перерасход топлива и смазочных материалов. Здесь также есть, над чем задуматься.

5. Скидки и акции



Авто ан продаже бывают часто. |Фото: politeka.net.

Авто ан продаже бывают часто. |Фото: politeka.net.


Периодически на рынке автомобилей производятся всевозможные акции. Стоит присматриваться к ним, так как акция может стать отличным поводом для того, чтобы заменить устаревший автомобиль. Иногда, лучше сделать это как можно раньше.

6. Изменение состава семьи



Машина должна быть для всей семьи. |Фото: yandex.kz.

Машина должна быть для всей семьи. |Фото: yandex.kz.


Появление семьи как таковой или рождение детей может стать прекрасным поводом для приобретения нового, более просторного и безопасного автомобиля. Выбирая транспортное средство «по размеру», не стоит забывать и о важности выбора правильного, просторного багажника.

7. Изменение статуса



Чтобы не было стыдно. |Фото: imagazin.hu.

Чтобы не было стыдно. |Фото: imagazin.hu.


Как известно, в любом обществе «по одежке встречают». Поэтому если пришлось перейти на новое, более престижное место работы или более престижную должность, стоит подумать о приобретении соответствующего автомобиля. Для кого-то это может показаться мелочью, но на самом деле подобные вещи все еще занимают достаточно важно место в общественных отношениях.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 7 автомобильных аксессуаров и гаджетов из интернет-магазинов, которые находятся под запретом в России в наше и без того непростое время.


Обратите внимание:







30767
19.07.2019 10:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё