Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Реставрируем биту своими руками.

Реставрируем биту своими руками.

Биты для шуруповерта (или отвертки со съёмными насадками) – это одна из тех вещей, что выходит из строя весьма часто. Каждый мастер и хозяин знает о том, что со временем из-за регулярного контакта с винтами и шурупами в ходе естественного трудового процесса стачивается часть биты. Можно ли что-то сделать для того, чтобы спасти их? Можно! Более того, для реставрации биты не потребуется каких-либо специнструментов.


Понадобится



Нужно избавиться от этой части.

Нужно избавиться от этой части.


Прежде всего, нам нужен аккумуляторный шуруповерт или дрель, а также напильник по металлу. Вместо напильника можно также использовать наждачную бумагу или алмазный надфиль.

А потом еще сточить вот эти крылья.

А потом еще сточить вот эти крылья.


Суть последующего процесса сводится к тому, чтобы сточить образовавшийся на бите выступ, а также подравнять «крылья» крестовины. Еще можно прихватить на рабочее место шуруп и использовать его головку для контроля размеров.

Процесс



В целом ничего сложного в процессе нет.

В целом ничего сложного в процессе нет.


Закрепляем биту в шуруповерте. Скорость оборотов нужно установить на максимальное значение. Запускаем шуруповерт и начинаем стачивать напильником «пимпочку». Лучше всего брать напильник с мелким «зерном».

Но без практики не обойтись.

Но без практики не обойтись.


После этого ставим напильник под углом и стачиваем крылья крестовины. Кончик должен получиться, как и раньше, немного туповатым. Он ни в коем случае не должен быть острым. Если вместо напильника используется наждачная бумага, то уже она кладется на стол, а все манипуляции мы осуществляем с самим шуруповертом.

Видео





В продолжение темы ремонта 6 способов удалить царапины с пластиковых поверхностей в автомобиле и не только.


Обратите внимание:







47256
19.07.2018 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё