Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Делаем ловушку для рыбы.

Делаем ловушку для рыбы.

Рыбная ловля – это один из самых простых и действенных способов не остаться голодным. Ловили рыбу люди издавна. Сегодня, когда технологии шагнули далеко вперед, не следует забывать и о «первобытных», но проверенных способах лова рыбы. В конце концов, никогда не знаешь, в какую ситуацию попадёшь.


Берем обычную бутылку, лучше побольше.

Берем обычную бутылку, лучше побольше.


Обычную пластиковую бутылку можно использовать в качестве материала для изготовления незамысловатой, но достаточно эффективной рыболовной снасти. Использовать получившуюся ловушку можно будет в любом уголке нашей планеты, где есть реки. Для реализации проекта потребуется разжиться пластиковой бутылкой (две штуки), пистолетом с горячим клеем, леской или веревкой, ножиком.

Отрезаем у нее верхнюю часть.

Отрезаем у нее верхнюю часть.


Лучше всего взять за основу пятилитровую прозрачную бутылку. Для начала отрезаем в ней верхнюю часть. Отрезанную верхушку переворачиваем и вставляем в основание обратной стороной, предварительно свинтив крышку. Получившуюся конструкцию фиксируем горячим клеем. Можно также пустить в ход канцелярский степлер.

Вставляем и клеим.

Вставляем и клеим.


Нужно сделать отверстий для прохода воды.

Нужно сделать отверстий для прохода воды.


Теперь нужно проделать с каждой стороны основания ловушки по 6-8 отверстий. Для этого в дело можно пустить паяльник или нагретый на огне гвоздь. Диаметр отверстия 0.5-1 см. Нужны они для того, чтобы попускать через бутылку ток воды. В противном случае ловушку может унести.

Вырезаем отверстие.

Вырезаем отверстие.


Оно нужно для приманки и извлечения улова.

Оно нужно для приманки и извлечения улова.


Теперь берем вторую бутылку и срезаем у нее горлышко с крышкой. Прикладываем его к основанию ловушки, очерчиваем круг и вырезаем ножом получившееся отверстие, после чего вставляем в него наше горлышко с пробкой и фиксируем все при помощи клея. Это открывающееся отверстие будет использоваться для извлечения улова и укладки приманки.

Крепим леску и все готово.

Крепим леску и все готово.


Теперь остается только прикрепить к конструкции леску или веревку. Ловушка готова к использованию: кладем приманку и забрасываем в воду на 15-30 минут. Помните, что от размера емкости напрямую зависит то, рыбу каких размеров сможет поймать такая ловушка.

А вот парочка видео:





Интересуешься активным отдыхом? Не так давно КрАЗ выпустил полноприводной дом на колесах, который мог бы стать идеальным выбором для тех, кто предпочитает действительно хардкорный отдых на природе.


Обратите внимание:







33840
19.07.2018 14:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё