Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Простые хитрости по уходу за собой, которые позволят всегда оставаться красивой и ухоженной.

Простые хитрости по уходу за собой, которые позволят всегда оставаться красивой и ухоженной.

В новом обзоре были собраны невероятно полезные и практичные советы, которые помогут каждой представительнице прекрасной половины человечества, выглядеть всегда на 100 процентов. Взять на вооружение, стоит каждую из приведенных здесь хитростей, ведь никогда не знаешь наверняка, что действительно может понадобиться.

1. Нанесение крема


Способ нанесения крема.

Способ нанесения крема.

Наносите крем легкими круговыми движениями по массажным линиям. Такой лимфодренажный массаж позволит избавиться от отечности, стимулирует приток крови, а со временем даже поможет избавиться от мелких морщинок.

2. Глубокое питание


Глубокое увлажнение и питание кожи лица.

Глубокое увлажнение и питание кожи лица.

На чистую, распаренную после ванны, кожу лица нанесите немного оливкового масла, аккуратно помассируйте лицо в течении 7-ми минут, после чего удалите излишки масла с помощью бумажного полотенца. Такая процедура позволит напитать влагой даже самую сухую кожу, поможет избавиться от чувства стянутости, предотвратить появление преждевременных морщин и существенно уменьшить существующие. Однако, стоит знать, что оливковое масло - прекрасный проводник и вместе с ним в кожу может проникнуть грязь и пыль так, что во избежание закупорки пор и появления черных точек, проводить процедуру стоит в чистом, закрытом помещение.

3. Красивые губки


Массаж и питание губ.

Массаж и питание губ.

Сделать губки гладкими и припухлыми поможет одна простая процедура, провести которую сможет каждая девушка прямо у себя дома. Нужно просто нанести на губы немного увлажняющего крема или бальзама и с помощью мягкой зубной щеткой помассировать кожу в течении пары минут. Зубная щетка уберет омертвевшую кожу, а массаж обеспечит приток крови за счет чего губы станут пухлыми и выразительными.

4. Мешки под глазами


Средство от мешков под глазами.

Средство от мешков под глазами.

Добавьте в стакан теплого чая столовую ложку пищевой соды и хорошо размещайте. В полученном растворе смочите ватные диски и положите под глаза на 5-10 минут. По истечению времени, умойтесь прохладной водой и нанесите на кожу вокруг глаз питательный крем. Такая процедура позволит избавиться от отеков, значительно уменьшит темные круги и сделает взгляд отдохнувшим.

5. Статическое электричество


Электризующиеся волосы.

Электризующиеся волосы.

Проведите по волосам антистатическими салфетками, чтобы избавиться от статического электричества на волосах. Использование таких салфеток не навредит состоянию волос и облегчит жизнь многим девушкам.

6. Сухость губ


Справиться с сухостью и шелушением кожи губ.

Справиться с сухостью и шелушением кожи губ.

Сухость и шелушение - распространенная проблема, с которой сталкиваются многие девушки. Особенно остро это проблема проявляется в период зимних и летней жары. Справиться с шелушением поможет распаренный пакетик зеленого чая, который нужно просто приложить на несколько минут к губам. Такой компрес быстро снимет боль, увлажнит кожу и значительно уменьшит шелушение.

7. Отбеливание зубов


Летний рецепт отбеливания зубов.

Летний рецепт отбеливания зубов.

Очистить зубы от налета и слегка отбелить эмаль поможет смесь из свежей клубники, соли и соды. Возьмите одну среднюю ягоду клубники, растолките ее, добавьте четверть чайной ложки соли, столько же соды и тщательно перемешайте. В полученный состав обмакните зубную щетку и тщательно почистите зубы.

8. Средство для снятия макияжа


Средство для умывания и снятия макияжа.

Средство для умывания и снятия макияжа.

Мужскую пену для бритья можно использовать в качестве средства для умывания и снятия макияжа. Особенно хорошо такой способ очистки подойдет девушкам с жирной и проблемной кожей. Однако стоит отметить, что мужская кожа грубее женской, поэтому лучше использовать пену, предназначенную для чувствительной кожи. Комплекс компонентов из которого состоит такая пена прекрасно справляется с раздражениями, дезинфицирует и подсушивает проблемные участки.

9. Маскировка кругов


Маскировка кругов под глазами.

Маскировка кругов под глазами.

Невероятно, но самый эффективным эффективным средством для маскировки темных кругов под глазами является красная помада. Нанесите ее темным слоем на проблемные участки под глазами, а сверху покройте плотным тонирующим средством.

10. Идеальные стрелки


Идеальные стрелки с помощью нитки.

Идеальные стрелки с помощью нитки.

Бьюти-блогеры уже изобрели массу способов того, как нарисовать идеальные стрелки. Один из самых простых и быстрых - нанесение стрелки при помощи нити. Для этого, нитку нужно смазать подводкой или тщательно прокрасить карандашом и приложить к уголку глаза. После чего, дорисовать все недостающие элементы от руки.

11. Нестандартные материалы


Макияж цветными карандашами.

Макияж цветными карандашами.

Если в вашей косметичке нет карандаша желаемого цвета, а вам нестерпимо хочется сделать яркий макияж, на помощь придут обычные карандаши для рисования. Однако, чтобы нарисовать линии и стрелки на коже, карандаши придется предварительно замочить в горячей воде.

12. Альтернативные бигуди


Красивые локоны с помощью губок.

Красивые локоны с помощью губок.

Обычные губки для мытья посуды можно использовать вместо бигуди. За неимением альтернативных приспособлений, с их помощью удастся накрутить прекрасные локоны и создать романтическую прическу.

13. Брови


Макияж за пять минут.

Макияж за пять минут.

Современные девушки знают какую важную роль играет внешний вид бровей. Поэтому, если у вас совсем нет времени на полноценный макияж, просто накрасьте брови. Это не займет много времени, но лицо будет выглядеть свежим и ухоженным.

14. Улучшить крем для век


Увеличить эффективность крема для век.

Увеличить эффективность крема для век.

Храните крем для век в холодильнике. Тогда он будет работать не только на увлажнение и питание, но и снимать отеки.

15. Яркость макияжа


Яркий макияж глаз.

Яркий макияж глаз.

Чтобы макияж глаз выглядел ярче, наносите его на основу из белых теней. Такая хитрость сделает текстуру всех наносимых поверх средств плотнее, а макияж получится ярче и эффектней.

16. Уход за стопами


Ленивый способ ухода за стопами.

Ленивый способ ухода за стопами.

Если у вас нет достаточного количества времени для ухода за стопами днем, ухаживайте за ними ночью. После душа, нанесите на ступни увлажняющий крем, наденьте хлопковые носки, ложитесь спать, а утром просто потрите пяточки пемзой. Вскоре, кожа ступней станет нежной и мягкой, как у младенца.

Видео-бонус:




В продолжение темы 10 мелочей в дизайне квартиры, которые испортят даже самый красивый интерьер и понадобятся всем.


Обратите внимание:







23236
19.07.2017 18:22
В закладки
Версия для печати